World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Nevland
Nick Unknown
GintaSan
tima28
Contributor
Kibernavt
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Marishka-Queen | СА?: 14 лет 5 месяцев | отзывов 361, их сочли полезными 515 раз 2010.08.15

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Gunslinger girl... Первой я прочитала 3 тома манги, от которой пришла в полный восторг. Не раз я потом вспоминала любимые эпизоды - сюжет не показался мне ни банальным, ни заезженным, меня глубоко тронула эта история о девочках-убийцах.

Можете считать меня сентиментальной дурочкой, но было довольно много моментов, историй, фраз, когда у меня ком стоял в горле и хотелось просто взять и заплакать, настолько грустно и трогательно все было... 6 девочек (вместе с Эльзой), 6 трагических судеб, тесно связанных между собой. Они дети, но у них нет детства. Все, что они имеют - это искусственное тело, наставника и оружие, которым они убивают террористов. И еще - воспоминания, такие хрупкие, но удивительно теплые, светлые и тем самым драгоценные, что заставляют их плакать во сне.
Очень интересно показаны характеры главных героев и их наставников. Еще до того, как я увидела это аниме, до того, как прочитала мангу, однозначно и безоговорочно мне понравилась Триэла. Не знаю уж, чем она меня так зацепила, однако для меня она стала ключевым персонажем. С самого начала она показана упрямой, немного своенравной, гордой и чуточку независимой, однако при всей своей внешней браваде она привязана к своему наставнику Хилшеру и, хотя скрывает это, я уверена, она без раздумий закроет его грудью, буде это понадобится в процессе операции. Хилшер мне тоже понравился, даже больше Жозеффо, хотя он не так мил с Триэлой и не так балует ее, однако и он привязан к своей подопечной и искренне заботится о ней. На втором месте для меня Рико - спокойная, невозмутимая, хотя Джованни и подавил ее личность, заменив ее собственные чувства своим мнением, она все же не боится высказывать свои мысли (например, как в сюжете в музее Уфицци, когда они с Джованни охраняли бухгалтера Филиппо). Затем - Клаэс. Хотя Триэла во многом является как бы негласным лидером этого небольшого отряда, всегда всем пытается помочь и воспринимается в качестве заботливой старшей сестрой, по поведению, мировоззрению Клаэс кажется самой взрослой. Да, она тоже боится смерти, и то, что она читает книги и ухаживает за собственным огородом, как она сама сказала, помогает ей отвлечься, но насколько велика ее сила воли, если она может оставаться такой спокойной, уверенной в себе! .. Генриетта мне тоже нравится. Особенно в первой серии и в серии, когда она раскрыла тайну смерти Эльзы де Сики - меня особо тронули эти моменты. Да, она невероятно сильная, может убить человека голыми руками, у нее искусственное тело и, хоть, как она сказала, у нее алая кровь, раны заживают очень быстро, она все равно остается обычной девочкой. Рико в этом плане кажется слишком уж запрограммированной, редко когда на ее лице отражаются эмоции, Клаэс тоже более сдержанная, серьезная. Анджелика... вот кого мне было по-настоящему жалко, так это Анджелику. И ведь Марко любил ее (в смысле, привязался, не подумайте ничего неприличного! ), однако грустно было смотреть, как он сознательно отталкивает от себя Анджелику, отдаляется от нее, причиняя тем самым боль и ей, и себе. Что касается Эльзы... ее история коротка и очень печальна - сожалеть можно лишь об одном: о том, что в напарники ей достался именно Рауло. Хотя для нее это не было несчастьем, ведь она его любила всем сердцем.

Музыка в аниме... необычно отражает события самого сериала. Опенинг вроде бы и позитивный, но ввиду содержания самого аниме оставляет легкий осадок, хотя мелодия симпатичная и даже расслабляющая. Эндинг просто отличный - даже никакого видеоряда не нужно: пистолет на фоне дождя... Все же я смотрела довольно грустное аниме, и, хотя все девочки в каком-то мысле чувствуют себя счастливыми, эта история совсем не веселая. Музыка, заполняющая каждый эпизод (в смысле, фоновая), была очень качественной и всегда создавала нужные эмоции и настроения.
Я очень рада, что посмотрела этот сериал, завтра буду смотреть 2-й сезон и, хотя его сняла совершенно другая студия, надеюсь, я не разочаруюсь!

А пока поставлю 1-му сезону 10! Он того заслужил...))


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура