Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Dukeofvampires | СА?: меньше месяца | отзывов 12006.01.03

"Скептики говорят: «Отнимите у японских аниматоров рефлексирующих киборгов-убийц, размышляющих о смысле жизни, невинных девочек в школьных юбочках, гигантских мехов–роботов и «огромные голубые глаза», блестящие от слез, – Анимэ загнется от нехватки идей». Не могу говорить за все фильмы, но «Gunslinger Girl» точно бы не было. Ведь здесь имеется три из четырех пунктов этого списка «архетипов Анимэ». "

Я, чесно говоря, упал когда это прочитал! Если бы не ваш комент, Suliko*Gix, я бы написал чего то нехорошее, но я полностью поддерживаю ваши чувства к этому сериалу.
А какого собственно хрена уважаемые скептики могут говорить что "Анимэ загнется от нехватки идей"?? (во-первых анимЕ) Если у фильмов забрать октеров - их тоже не будет! Как можно говорить что забрать меха? Если именно благодаря аниме меха и появилось! ?! ? Как можно забрать огромные голубые глаза! ?! ? Кто это писал? Человек который ничего кроме больших глаз и киборгов невидет в аниме! Может быть человек привыкший смотреть американские боевики? в который тоже многое присутствует! Страдающие герои, с мокрыми от слез глазами. Потаму что "аниме- это не только большие глаза"! Если человек не чувствует глубины мыслей, не понимает почему герой посупил так а не иначе, то что тут говорить? Ганслингер Гёл стал не исключением, я не однократно видел коменты типа: "а, блин, мочилово"... но ведь многие не видят того, насколько великолепную атмосферу среди героев создал автор! Что за машинами для убийства кроются всетаки беззащитные в каком то плане девочки, которым свойственно страдать, любить, радоваться, дружить! Что никакое програмирование не убъет человека внутри!
Наверно если забрать у этого фильма "невинных девочек в школьных юбочках" то не будет ГанслингерГёл, но будет не менее замечательное аниме со своими героями но с немение великолепным сюжетом. Ведь не меха важна в аниме....
Добавлю свое мнение непосредственно про фильм- великолепно. И этот шедевро не про маленьких убийц и не про убийсва, а про жизнь! И неважно, сколько ты проживешь! главное что проживешь эту жизнь для себя и для других!