Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kamajii | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 132, их сочли полезными 150 раз 2008.06.16

Для Murlakatam

"А Вы фильм-то видели?"
Фильм видел, но давно и в пол-глаза. Предыстории Мухтара не помню, претензии по поводу слабого знакомства с этим фильмом принимаю.

" А что Вы ему с премии купили?
- Да что собаке купишь? Полкило конфет - шоколадные конфеты он очень любит - и на словах поговорил по-хорошему...
Не правда ли, не сильно отличается от мороженого и девяти плюшевых мишек 8-)"
Не очень понял. Если я своему ребенку что-то вкусное покупаю или хвалю - это ставит его на один уровень с собакой?

"Т.е. равных тебе существ, самок твоего вида, защищать которых в тебе заложено на генетическом уровне."
Как с "заложенным на генетическом уровне" сочетается массовое насилие в отношении женщин и детей, кторое мы видим вокруг?

"Посмотрите, динамику соотношений потерь солдат и офицеров в начале и в конце Второй мировой или двух чеченских войнах. Навскидку, вот тут:"
Посмотрел только страницу по ссылке, сайт просматривать нет времени. На странице не увидел данных относительно потерь рядового состава. Кроме того, высокий уровень потерь среди офицеров, увеличивающийся с течением времени, можно в некторой степени объяснить тем что они являются наиболее приоритетными мишенями. При нынешнем характере боевых действий (бои в условиях города, большое количество снайперов, большое количество точечных спецопераций нацеленных на нанесение максимального урона) офицеров достать проще, а урон от их уничтожения - выше. Недумаю что высокие потери среди офицерского состава из за того что они прикрыват своими телами подчиненных, все же чаще происходит наоборот.

"М-м, Вы возьметесь за несколько месяцев из кавайной городской школьницы (заметим, со стертой памятью о грустном прошлом) сделать профессионального убийцу путем тренировок на стрельбище по консервным банкам, жизни в пансионате с живописным парком, и чтения книг про принца-спагетти? Ха-ха. Elfen Lied примерно показал, _каким_ должно быть соответствующее "воспитание". 8-) Например, я, уж на что не кавайная школьница, а и то - вряд ли смогу убить даже курицу..."
Здесь нет "кавайных городских школьниц". Здесь есть подростки и интеллектом выше среднего, большой физической силы и выносливости, с пониженной чувствительностью к боли, почти полным отсутствием предубеждений, безгранично доверяющие инструктору и всецело ему подчиняющиеся. По поводу "стрельбы по консервным банкам", даже в сериале показано достаточно большое разнообразие тренировок. А по поводу курицы - так это достаточно хорошо проголодаться, неделя без еды - и все моральные преграды отступают на второй план. :)

"Был во времена моего пионерского детства какой-то рассказ про одного октябренка, которого во время игры в войнушку забыли сменить "на посту у оружейного склада". Ночью, когда он не вернулся домой, спохватились."
Я помню этот рассказ. Из рассказа не следовало, что мальчик - дурак, совсем наоборот.

"Т.е. нам показали робота с дружественным интерфейсом. Так о каких душевных терзаниях вообще в этом случае может идти речь?"
Как раз в том и проблема, что хотели сделать именно так, а на поверку оказалось что все равно к человеку даже с "промытыми" мозгами рано или поздно начнут относиться как человеку (безусловно, не все).

"Ну, на это размышление контраргумент очевиден - в любом военном госпитале уже готовых профессионалов, имеющих опыт боевых действий, но обреченных из-за травм, ранений и т.д. на полурастительное существование, найдется куда больше пяти человек..."
Уже писали выше, но - см. первую (или вторую серию) - диалог Жана и Жозе в больнице.

"А я откуда знаю, что они там едят, я в Италии не был. Но вопреки расхожему мнению о русских я блинам с икрой или квасу из самовара предпочту бифштекс, присыпанный золотистым картофелем-фри 8-)"

Канал Дискавери, как ни крути - окно в мир, очень много полезной информации. В часности, об отношении к национальной кухне в Европе и Азии. :)