Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2008.02.22

Ну, что же, всё могло быть гораздо хуже, а так получилось очень даже ничего. Я даже сам немного удивился, что мне не было скучно при просмотре, хотя ещё бы чуть-чуть и я бы зевнул. Сюжет топчется на месте, а это означает, что девочки/мальчики какими были в начале сериала, такими и остались в конце. Разве что на несколько дней приблизились к своей неминуемой смерти.
Очень порадывало, что у маленьких девочек не было зелёных/синих/розовых волос. Таких аниме я знаю не так уж и много.
Я не согласен с последним предложением краткого содержания. Это ж в каком месте в сериале кто-то не смог нажать на курок? Небольшая задержка была с ликвидацией случайного свидетеля. Но по-моему там вопрос стоял не между убить/пожалеть, а между убить/повесить лапшу на уши. Лапши под рукой тогда не оказалось...
Какая-то ну очень странная концовка оказалась. Если бы я не знал, что это последняя серия, то точно не сообразил бы, что это конец. Такой финт можно себе позволить, если есть уверенность, что будет следующий сезон. Он действительно есть, однако не думаю, что создатели были уверены, что он будет, на момент конца первого сезона. 5 лет пауза!

На протяжении всего сериала меня преследовал соблазн пожалеть бедных девочек, но я его в себе давил! Не хочу и не буду испытывать жалость к тем, кому всё равно, что человека застрелить, что арбуз разрезать. Им ведь абсолютно всё равно в кого стрелять. А преданность положительным качеством не считаю. Быть преданным -- это удел собак, а не человека. Когда была последняя сцена с метеоритным дождём, я всё ждал, что какой-нибудь камешек с небес упадёт им всем на голову. В общем из жалости к девочкам им надо путить пулю в голову, а вернее в глаз! Что же, подождём второй сезон...
Глупо утверждать, что использование девочек таким образом -- необходимость, обусловленная обстоятельствами. Ну, неужели вы действительно считаете, что по улицам в наши дни ходить опасно, так как у хороших дядей нет больших пушек? Всё значительно сложней, а вместе с тем и проще...

Обидно, что о самом интересном для меня персонаже в сериале вспомнили только однажды. Это я про светловолосую девушку-подрывника. Вроде бы она террорист, однако, в отличае от большинства террористов, преследует не мерконтильные цели. Не хочет, чтобы девочка заложник пострадала. А до этого чего-то рассуждала про то, что ради маленьких девочек и старается. Есть у меня такая сумасшедшая мысль, что она воюет с нашей организацией, чтобы в конечном счёте освободить наших девоче-киборгов, которых так безжалостно эксплуатируют спецслужбы! А то чего-то мало в сериале было шокирущих событий!