Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kamajii | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 132, их сочли полезными 150 раз 2007.05.31

Для Alik125

"Вы что, в армии не служили?"
Нет. Не служил. Военная кафедра.

"Нет в боевой части, никаких особых отношений."
Это не боевая часть. Это спецслужба. Нет пушечного мяса которое надо заставлять идти в атаку, есть дорогие специалисты. И есть возможность для каждой задачи подобрать соответствующий "инструмент", а не пользоваться "молотком" который попал под руку.
Я не эксперт в области подготовки боевых подразделений, но даже я знаю, что к сотрудникам милиции, даже рядовым иной подход чем к солдатам строевых частей.

"И почему наставники (в прошлом, люди с боевым опытом), должны относится к девочкам по другому? А они и не относятся. Это же видно в сериале."
Практически все наставники работали в МВД или спецслужбах. Армейские там только из вспомогательного персонала. Относится каждый по разному. Начиная от Лауро, который просто не обращает внимания на подопечную, заканчивая Жозе, который очень чутко ощущает что надо Генриетте.

"И заботятся, только в меру поддержания их боеготовности."
Ну.. Кто - как... Про Жозе или Лабаро я бы этого не сказал.

"В израильской армии были попытки приспособить женщин в боевые части."
Странно. Помню сюжет по телевидению про женский экипаж танка "Меркава" (и не один сюжет) и сюжет про маршбросок женского спецподразделения.

"Женщины, в массе своей, неспособны выдержать тот уровень напряжения и интенсивности, которые требуют боевые действия."
Откуда такая информация? Вспоминаем Великую Отечественную войну, "Ночных ведьм" и женщин-снайперов, медсестер на передовой из под обстрела вытаскивающих раненных мужиков в два раза больше их.

"Программирование девочек всего лишь способ, удержать все эти переменные, под контролем."
IMHO, программирование это всего лишь начальное промывание мозгов, способ получить АБСОЛЮТНОЕ доверие со стороны подопечной к наставнику. Все остальное - боевые навыки, способы поведения и т.п. получаются исключительно в процессе воспитания и тренировок.

"Такова реальность."
Ну... Мы все таки рассматриваем произведение с элементами фантастики... ;)

"При всех своих травмах детства и неразделенной любви, они могут с честью выполнить, поставленную, боевую задачу."
Есть статистика?

"Одним меньше, одним больше, не суть важно. На место одного убитого, можно быстро найти другово."
"Если нельзя будет ее использовать - найдем другую." (с) Жан. Процесс подготовки, исходя из полного доверия к инструктору и полной выкладки девочек должен занимать меньше времени чем подготовка обычного бойца. Деньги, затрачиваемые на модификацию, конечно важны. Однако я думаю сравнимы с деньгами, которые прийдется выплачивать семье убитого и возникающими в связи с этим проблемами. Абсолютный бонус - никаких проблем при выполнении щекотливых да и просто противозаконных операций.

"У которых слишком много минусов, что бы вбухивать в них столько сил и денег."
"Predator" и "Global hawk" (БПЛА) тоже пока далеки от идеала, однако деньги в них никто не боится вкладывать, и эти деньги потихоньку отбиваются. Исполнитель приказа за которого не надо нести моральной и судебной ответственности очень выгоден в условиях "демократии".