Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

demenev | СА?: 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 253 раз 2007.01.01

Уважаемый Kamajii, я и не рассматривал ваши слова, как придирку. Действительно, из-за кавычек можно было подумать, что это цитаты. Мне нужно было сразу сказать об этом.
Пожалуй, я в одностороннем порядке выйду из дискуссии. У меня сейчас начался период, когда я немного переел аниме, и наверное, стоит от него чуть-чуть отдохнуть. К тому же, для себя я эту тему исчерпал. Я хотел выдать довольно объемный опус на тему, что девочки были лишены свободы воли программированием, а частный случай наличия хороших отношений между хозяином/барином и рабами/крепостными не может оправдать систему в целом, но увы маленький гнусный факт убил прекрасную теорию. А именно я припомнил тот случай, когда девочка на том основании, что ее не любят, убила своего наставника и себя, нарушив тем самым два из Трех законов роботехники, версия для киборгов-убийц. Что это за программирование такое, которое не помешала ей ни совершить самоубийство, ни прикончить наставника, которому она должна была полностью подчиняться? Не понимаю. Что в программе не была учтена возможность нападения на наставника, как крайний случай неподчинения, или попытка суицида? Правда о программировании нам, по большому счету, известно только то, что оно есть. Как оно проводится, какие накладывает ограничения, остается за кадром. Возможно, создатели аниме решили немного прогнуть под себя законы созданного ими же мира для достижения большего драматического эффекта. Вообщем, темна вода в облацех.
Перед уходом подведу краткие итоги. Музыка, графика – претензий у меня абсолютно никаких. Все очень красиво. Любовь и отношения между людьми – я предпочитаю экшн, но в гомеопатических дозах могу выдержать и это. А есло снято хорошо, можно и больше. Но вот фон для этих отношений – все эти девочки–убийцы, зависимость от наставников и т.д. мне не понравились, и испотрили мне отношение, вообщем-то к хорошему мультфильму.
Всех с наступившим Новым Годом, а я пошел отдыхать.