Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

demenev | СА?: 10 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 253 раз 2006.12.29

Ну что ж, я в меньшинстве. Бывает. Что хотел, я сказал. Переубедить никого я и не надеялся. У всех свое мнение сложилось, и изменится уже вряд ли.
Kamajii – в моем предыдущем комментарии в кавычках НЕ ВСЕГДА цитаты. Это возможные возражения оппонентов. Я мог бы взять точные высказывания, но поленился искать. ЦИТАТ всего две, ваша и Mateo, они обе подписаны, и то потому что были одними из последних.
Говоря о критериях, я имел в виду, что девочкам не с чем сравнивать. Любой член секты, или наркоман после дозы, гораздо счастливее нас с вами, во всяком случае меня то точно, за вас я естественно говорить не могу. Однако к такому счастью стремиться вряд ли стоит. Вы бы согласились оказаться на месте девочек?
Kamajii «Нельзя же сказать про человека с амнезией что это другой человек?». По-моему можно, взрослый человек и он же в детстве это две разные личности. У них разные интересы, взгляды и т.д., но единственное что их отличает – это память и опыт, которых у ребенка нет.
Kamajii «"Если по поводу каждой девочки волноваться - по улице нельзя будет пройти." и это говорит человек, который поринформирован о возможной опасности». Простите за грубость, но это говорит дурак, которого скоро и убили. Тем более, как я уже говорил это только начало. Потом информация о них перейдет из области малодостоверных слухов, на которые можно забить, в разряд реальной опасности.
Kamajii «Во первых - они не дети! Они выглядят как дети, иногда ведут себя как дети. Но они- не дети! » По-моему если что-то выглядит как А, ведет себя как А, то это А.
Kamajii «Могу предположить, что, поскольку итальянские спецслужбы еще не вырезаны мафией, то они не менее серьезные люди.» Мне кажется, что итальянскую мафию вы несколько переоцениваете. Орг.преступность в принципе везде одинакова, и мафия ни чем не отличается от триад, братков или якудза, во всяком случае полностью подмять под себя ту же Америку мафия не смогла, пришлось делиться. Что касается второго отдела, то на меня он серьезного впечатления не произвел. Они даже не знали с кем реально имеют дело, я имею в виду ту парочку, которая была все время в тени, а в деле с похищением еще и помогла второму отделу, по видимому из жалости к убогим.
Kamajii «Кроме того, мораль никак не мешала ему дать по лицу Генриетте, когда она совершила ошибку в тире.» «В достаточно времени для любви, или жизни Лазаруса Лонга» Хайнлайна есть сходный эпизод, когда любящий дед дает по мозгам внуку, за то что тот заглядывает в дуло заряженного ружья, с вопросом типа «а чего это я жму-жму, а оно не стреляет». Дело здесь не в жестокости, просто оружие вещь серьезная и требует к себе серьезного отношения. Хотя лично я конечно девочку бить не стал бы.
Mateo «И то, что Генриетта полюбила Жозе целиком его заслуга... и ее, но никак не программирования.» О «добром» Жозе – девочка и так была запрограммирована любить его. Он единственный, помимо ее товарок, кого она видела достаточно часто. Любой знак его внимания в ее мире значил очень много, поэтому это была игра в одни ворота. Ему и не нужно было сильнее программировать ее, усиление симпатии было неизбежно, как приход Нового года (кстати с наступающим вас). Поэтому с моей точки зрения его доброта отдает лицемерием.
По поводу того, что это другие личности. Представьте, проснулась девочка, и вдруг понимает что она полностью предана незнакомому дядьке, которого видит в первый раз. Никакого желания увидеть родных (моя племянница без матери двух дней прожить не может, и даже дети из неблагополучных семей хотят видеть родителей, даже если они их избивали.) Теперь она совершенно спокойно убивает посторонних людей, что для обычных (нормальных на голову) детей не свойственно. Так в Кайт, чтобы толкнуть Савву на совершение первого убийства, пришлось придумать историю (а может и не придумать), что жертва педофил и убийца. Если это не серьезная переделка личности, а мелкий косметический ремонт, то я и не знаю.
Larva «В организации они локально счастливы, другой жизни для них быть не может, а жалеть самих себя за то, что не могут променять синицу в руках на журавля на Марсе... абсолютно бессмысленно.» Рассмотрим обычную взятку. Локально все счастливы. Проситель получил свое, чиновник тоже, но в глобальном смысле подгнило что-то в датском королевстве. Показанная ситуация тоже гнилая. Это морально развращает всех – наставников и их начальство.
Larva «И тем не менее, чем так уж плоха жизнь той же Генриетты или Триелы, что лучше умереть? Тем, что нужно регулярно тренироваться и убивать дяденек, про которых они ничего не знают? Увольте. Нормальные дети по 10 лет в школу ходят. Принципиальной разницы нет.» Все таки в школу лучше. А главное почему так ставиться вопрос, жить и убивать, или умереть на больничной койке? Технологию можно применять и в мирных целях, или вне секретных лабораторий она не работает? Торговля здоровьем или жизнью это всегда плохо, но здесь цена уж больно высока.
Mateo «2 Neko-chan
... и бросать подыхать в больнице на глазах у общественности их никто бы не стал.
Шутить изволите? А до того, как из них сделали девочек-убийц, они по вашему чем занимались? Подыхали в больницах.» Есть определенная разница между безызвестной девочкой и знаменитостью. Люди могут жертвовать большиесуммы денег на спасение какой-нибудь знаменитости или пропавшего путешественника, но пожалеют копейки для бомжа умирающего у них под дверью.
Kamajii «значит, … сюжет все таки зацепил». Зацепить то он меня зацепил, как и Эльфийская песнь. Но пересматривать я все-таки буду что-нибудь попроще: «D: Жажда крови» или какой-нибудь из мультов Миядзаки. У меня дома довольно много классики (всегда может пригодиться младшим родственникам), но перечитываю я все больше фантастику.
Пожалуй хватит, а то уж очень объемно получилось.

З.Ы. Почему-то при перекидывании текста из ворда, иногда теряются пробелы. Обычно я пишу грамотнее.