Taora
Nick Unknown
GintaSan
tima28
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kamajii | СА?: 17 лет 1 месяц | отзывов 132, их сочли полезными 150 раз 2006.12.18

Для Neko-san:
1. От девочек мало что осталось, если забрать все искуственное - то что останется само жить не сможет. Рико, например, не светило двигаться вообще никогда (по манге у нее по крайней мере деформированы конечности). У Генриеты удалена часть внутренних органов (см. Серию "Кукла") и по крайней мере одна нога (по манге). Остальные скорее всего в той же кондиции.
2. Привязанность к наставникам и желание выполнять для них свою работу вряд ли вытравишь. А сколько gunslinger girl живет без внимания наставника и работы - пример Анжелика.
3. По поводу влияния общественности - главное как поднять вопрос в средствах массовой информации. Если правильно - общественность их сама разорвет. Или проще спустить все на тормозах. Через пару недель про инцендент уже никто не вспомнит и можно будет прятать концы в воду.
4. По поводу смены наставников - наставника заменить нельзя, его можно убрать только вместе с подопечной (см. серию "Обещание"). Ссылок на существование других gunslinger girl кроме героинь сериала я не видел. Из наставников убрали только Лабаро, поскольку было без вариантов. С соответствующими последствиями для Клаэс. Ей здорово повезло что ей нашли применение а не усыпили как служебного пса которого нельзя передать другому собаководу.
Ну и в конце. Жан неплохо сказал о том что не важно какой длинна твоя жизнь, а как ты ее проживешь. Генриета в тон ему ответила Марко - "Если вы нас жалеете то это неправильно (зря?)". Да, страшная ситуация когда из детей делают оружие. Но, по мне лучше такая жизнь чем смерть. По крайней мере у половины героинь третьего варианта не было вообще.
5. По поводу европейских террористов. По мне так они куда более эффективны были во времена своего рассвета. Просто сейчас ситуация немного не та. Впрочем, нет гарантий что это не изменится. Мафия - тут и думать нечего, ее за больше чем сотню лет ее существования так и не уничтожили, прибегая к достаточно радикальным методам. А людей мафиози уложили - мама не горюй... Это последние несколько лет затишье. В начале 90-х даже в наших новостях через день сообщения об убийствах. Так что gunslinger girl как инструмент против них - вполне соразмерный.