World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (76)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры
 - саундтрек


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Taora
Nevland
Nick Unknown
GintaSan
tima28
Contributor
Kibernavt
GreamReaper
TheFox



вернуться на страницу аниме «Школа убийц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Mateo | СА?: 1 год 10 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 27 раз 2006.12.06

To Гость

Молодец. Жалко, что ты не подписался. Коментарий у тебя хороший, мне понравился. Правильные вопросы ты в нем задал, другое дело, что ответов на них, по-видимому, найти не смог, но вопросы поставил правильные... Многие и этого не смогли. Если можно, я бы хотел ответить так, как я сам это понимаю.

1.
Молчаливый спецназовец из "Оборотней" по сравнению с этими девочками просто тряпка. У него была свобода воли и выбор он мог сделать. Собственно он его и сделал. Помниш какой? А девочкам мозги вынули, прополоскали, и обратно вставили. У них не было свободы воли. Какой уж тут выбор. Не говоря уже о том, что те кого они убивали никто для них, а спецназовец этот горемычный не-много ни-мало свою девушку пристрелил, которую он любил вроде бы. Выводы сам делай.

На сравнение девочик-убийц с собаками лично я не обижаюсь. Здесь не на что обижатся. Собака - лучший друг человека, и не просто человека, а своего хозяина. Тот, у кого была собака, меня поймет. И не надо говорить, что то мол животное, а это люди... Для НАСТОЯЩЕГО хозяина его собака ближе многих людей. Это преданность друг другу, эта особая связь двух живых существ четко прослеживалась и в этом аниме между наставниками и их подопечными (за 1-им исключением, которое, как водится подтверждает правило).

2.
Да, все наставники люди с опытом работы в спецслужбах и все они умеют быстро принимать решения. И они его приняли. То, что вам казалось пассивностью было просто претворение этого решения в жизнь. И как водится имеется исключение. Бывший капитан показал нам неумение принимать решения на основе логики и рациональности, отрешась от чувств и старых стереотипов (устоявшихся догм).

Какие задания выполнять а какие нет руководство отдела не могло решать самостоятельно т.к. проект был новый и им пришлось доказывать его работоспособность, т.е. выполняя все задания сверху и не переча. А правительство любой страны почти всегда отличается глупостью и всегда "нечистоплотностью".

3.
Что хотели авторы нам показать решает каждый сам для себя. Я думаю, что это произведение искусства повествует о Любви (именно так, с большой буквы). О сложности и жестокости жизни. О ее трагедии. Я не буду приводить доказательства, кто-то может быть увидел что-то другое, кто-то похожее, кто-то и вовсе ничего не увидел. Но если нужно я могу подтвердить и обосновать кождый из увиденных мной аспектов.

P.S. Кто говорил о педофилии? Покажи мне этого му...ка озабоченного я ему ... оторву и засуну в ..., .. .. .... (далее идут нецензурные выражения).


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура