vvavrik
hakob
Sargon of Akkad

вернуться на страницу аниме «Сны оружия» | вернуться на страницу комментариев

oldingt | СА?: 16 лет 12 месяцев | отзывов 46, их сочли полезными 286 раз 2007.07.12

1балл за улыбки, за те улыбки, что так редки, но искренни;
1балл за мечты, что порой недосягаемы, но придают смысл жизни;
1балл за любовь, которая часто трагична, но зарождает веру и поддержку;
1балл за одуванчики, проросшие среди металлолома и прочего мусора;
1балл за воздушный шар, улетающий к Залему с протезом руки Юго;
1балл за краткость;
1балл за музыку, что звучит во время гибели Юго.
Итого 7 из 10. Но семерка от чистого сердца. Не скажу, что данное аниме мне очень понравилось. Оно довольно простенькое, но говорю это не в укор, а констатируя факт. Отдельные же эпизоды смогли захватить своей неподдельной откровенностью. Да, для меня их мало – всего несколько, да и те под самый финал, - но они стоят того… Хорошо что картина короткая: нам сказали все, что нужно было сказать; показали все, что нам надо было увидеть. Не больше и не меньше. Завершенная, хоть непродолжительная, вещь. И уж точно достойная того, чтобы быть!
Зачем тебе эфемерное счастье в недосягаемой высоте, если есть совсем рядом, лишь стоит пошире открыть глаза?! Так и хочется сказать: Увидь!

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.