vvavrik
hakob
Sargon of Akkad

вернуться на страницу аниме «Сны оружия» | вернуться на страницу комментариев

Demoness | СА?: 4 года 1 месяц | отзывов 67, их сочли полезными 410 раз 2007.03.21

Маленькая история чего-то большего или эскиз картины. После просмотра осталось лёгкое ощущение грусти и сожаления, потому что одна мечта осталась похороненной на свалке, другая - разобрана и законсервирована, да и вообще уж очень быстро пролетел этот час.

Как можно мечтать о мире, который превращает твой дом в помойку, а тебя самого, наверняка, считает таким же мусором, как хлам и отбросы вокруг. Жаль Хьюго, но у него хотя бы была мечта, пускай такая призрачно-далёкая и которая может обмануть, не оправдать ожиданий. Хорошо, что она была. Но, критикуя Хьюго за то, что он поддался иллюзии, мы забываем, точнее почему-то закрываем глаза, на методы её достижения. Ведь он буквально идёт по трупам. Если Галли, Ида убивают только преступников и сдают их головы за вознаграждение, то Хьюго ко всему этому ещё и убивает ради органов. Да, окружающий мир грязен и жесток, но таким его делает не только сбросом металлолома из Залема, но и сами люди, которые живут внизу.

Может всё-таки простое человеческое счастье, когда рядом с тобой находится любящий человек, лучше? К сожалению, не все могут им довольствоваться, некоторым надо что-то большее, такие ни перед чем не остановятся. Хьюго не смог этого понять, даже падая.

Оружие может быть ангелом? Если только во сне. Пока настоящая Галли спит, она видит сны, где не помнит своего кровавого прошлого. Хотелось бы, чтобы она никогда не просыпалась, неважно, кем она когда-то была, главнее то, кем она стала сейчас.

Казалось бы интересная и детальная прорисовка, всего в меру, но всё-таки я поставила только 8/10, так как это лишь эскиз, очень качественный, однако составить впечатление о готовой картине по нему нельзя. Или это такой своеобразный ход для привлечения внимания к манге?.. Ну и зря тогда.

P.S. Очень понравилось сравнение "Алиты" с Россией в комментарии homa1987. То-то удивятся господа Футукоми и Кисиро, если им об этом рассказать ^_^