World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (75)
 - компании (6)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
Contributor
Flying Dutchman



вернуться на страницу аниме «Бесконечные небеса [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



shin-to | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 196 раз 2012.01.23

Необъятные Небеса. Меха, комедия, романтика, немножко этти и гарем.
На первый взгляд стандартная гаремная анимешка со всеми вытекающими отсюда последствиями и штампами. Аниме возможно на самом деле не несет в себе ничего такого особенного и оно по сути ни чем таким не выделяется на общем поприще мира аниме. Но на мой взгляд оно заслуживает определенного внимания. Аниме это легкое, ненавязчивое, обладающее хорошей прорисовкой, да и сейю героев постарались на совесть, хорошей музыкой отдающий неким волшебством и рядом забавных персонажей которые приятно украшают эту историю которая явно не закончена.
Герои хоть и созданы по стандартам, но все же обладают своей индивидуальностью и не вызывают мысли типа - Где-то я такое уже видел.

Оримура Ичико - главный герой сериала, а значит мистер начальник в гареме. Он единственный парень в мире который способен управлять мехом ИСом. Понятное дело что такого уникума нужно срочно брать в оборот пока плохо лежит. Так с ним, разрешения точно не спрашивали, и поступили. Парень попадает в абсолютно женскую академию, где обучают пилотов ИСов самых разных национальностей. Тут в дело сразу вступают штампы гаремного героя - парень не осознает своей малины (несколько сотен девчонок на любой вкус), ведет себя исключительно по конспираторски, более чем прозрачных намеков героинь об их твердом желании быть с ним много больше чем просто друзьями он нафиг не замечает - в общем выполняет все свои функции.
Однако у парня есть свои плюсы которые другие гаремные герои по большей части лишены - парень он с характером, да порой он может уступить девушке но в остальном он ведет себя как настоящий парень и может быть тверже стали так что вертеть собой не позволит, он идеальный напарник и всегда придет на помощь, и умственным болваном его тоже нельзя назвать, и как отметила его старшая сестра он горазд на всякую хозяйственную работу (уборка и готовка) и массажист хороший - "Прям мечта женщины" - дословная цитата.
Ну а теперь участницы нашего гарема, совершенно не похожие друг на друга что уже большой плюс. Тут их пять. По поводу проявления ревности отдельная тема - тут сценаристы предоставили им больше возможности её проявлять - использовать для этого своих мехов не хухры мухры.
1. Хоки Синомоно - 1-я подруга детства Ичики так что шансов у неё уже заранее больше. Заядлая кендоистка, представитель типа Цундере со всеми отсюда вытекающими.
2. Сесилия Алкотт - дочка британского аристократа, будущий представитель нации ИСов, иными словами девушка с полным осознанием собственного достоинства. А вот как только дело доходит до парня, того что зацепил её сердце по-черному, становится беленькой и пушистенькой, и донельзя смелой.
3. Линь Инь Хуан - 2-я подруга детства Ичики. Также представляет тип Цундере, однако в отсутствием пункта большой груди являя образ игривой лолиты с незаменимым клыком.
4. Шарлотта Дюнуа - (не буду спойлерить) ходячий кавай в буквальном смысле. Очень милая и женственная, способна на смелые поступки для схождения с Ичикой.
5. Лаура Бодэвик - Снежная красавица или принцесса, как угодно. Родом из военных сил Германии что понятное дело наложило отпечаток на её характер. Холодная красавица-лолита, которая поначалу на дух не переносила главного героя но впоследствии влюбившаяся в него (на деле оказавшись очень робкой и милой) и забрала у героя то чего не смогли до этого сделать другие героини после чего сразу же по-военному расставила точки над i - Теперь ты обязан на мне жениться и это не обсуждается!

Сюжет легкий и не напрягающий. История явно не закончена и кто знает, может сделают продолжение. Против не буду.

Отдельная тема это меха которые представлены в этом аниме. Их дизайн совершенно новый и других таких я не видел. При чем мехи на самом деле уникальны и весьма интересны. Бои, которые присутствовали в аниме на них, прорисованы замечательно и приятно захватывающие. Так что тут можно ставить твердую пятерочку.

Хорошее аниме для отдыхающего просмотра.


+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура