World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
NDMaster43
p0pwax
I am just a shadow
Contributor
MefrIll



вернуться на страницу аниме «Некий научный рейлган [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



mosq | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 65, их сочли полезными 430 раз 2016.10.15

Итак, из всего "Некоего научного Рейлгана", существующего на данный момент в виде анимации, действительную ценность представляют серии второго сезона со второй по шестнадцатую. В тв-1 можно отыскать пару немаловажных эпизодов, но ни в какое сравнение с аркой сестер от лица Мисаки, на этот раз честно отработавшей в качестве главной героини до того момента, когда в повествование вклинился Тома, они не идут. Здешняя версия не сильнее индексовской, просто дает больше информации, а так как, на мой взгляд, эта арка превосходит остальные и там, таковую информацию было интересно получить. Ведь обычно, если что-то дюже понравилось, руки тянутся погуглить дополнительные сведения, а здесь их подают официально и в привычном формате аниме.

То, что следует за этой аркой, смотрится чуть получше первого сезона, но убивает последней серией, где в кучу свалено все - что можно, что не очень, и что нельзя ни в коем виде и ни при каких обстоятельствах. В царящей под почти не затыкающиеся песни из обоих сезонов феерии идиотского бреда легко нашлось место, к примеру, школьнице в каске и с битой, вместе с кучей аналогичных бесполезных согласно здравому смыслу тел успешно защищающей выставку от боевых роботов. Вышло настолько тупо, что классические стреляющие лазерами из глаз акулы не сделали бы этот финал хуже, вот честно. Таких в самом негативном значении слова трешаковых филлеров, признаюсь, я давно не едал, даже финал тв-1 обиженно курит поодаль. А в самом конце, кто бы сомневался, эпизодических положительных персонажей сплавили на лечение в другую страну, даром что Академия-сити заявлен как топовое место на планете в плане науки, и для галочки упомянули о том, что засветившаяся только на пару минут и только в начале первого эпизода девушка, у которой не было причин помогать, подправила воспоминания кому надо. Поневоле задумаешься о феномене филлеров: то ли наплевательское отношение к работе, то ли нельзя делать близко к уровню оригинала. Добили бы остаток сезона не боевым, а комедийным контентом, но нет, наслаждайтесь бессмысленным и беспощадным концентратом все_подружки_постараются_и_победят.

8-9 за арку сестер, 6-7 за остальное, минус-тканевый финал и пара кое-как возвращающих к жизни после его просмотра коротких спешлов. Что ж, возвращаясь к тому, с чего начал: увидев только серии со второй по шестнадцатую, я бы только выиграл. Поэтому как самостоятельная ветка рейлган не удался и годится только в качестве дополнительных материалов по индексу.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ShusterAru --> mosq2019.11.28

У 1 и 2 сезона вторая половина филлеры, т.е. не было в манге. Так что их можно не воспринимать или вообще не смотреть)



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура