ewgenia
kolenkov98

вернуться на страницу аниме «Галактический ангел [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Shedani | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 267, их сочли полезными 1169 раз 2020.12.19

Galaxy Angel – фантастическая комедия про «суровые» будни военного подразделения, состоящего исключительно из колоритных дам: любительницы оружия Forte, сектантки Vanilla, расчётливой Mint, гламурной Ranpha и милой «блондинки» Milfeulle. Позже к этому составу ещё добавится саркастический искусственный интеллект, помещённый в упоротого вида мягкую игрушку.

Графика разнится от «годного середняка» до мегакрутой, при этом ниже определённой планки никогда не падает; на фоне большей части современных тайтлов так вообще выглядит как что-то невероятное. Анимация в меру детальная; на протяжении сериала также скачет описанным выше образом. В редких сценах присутствует ненапряжная компьютерная графика (например, в опенинге). Чардизайн сильно «анимешный» с гигантскими глазами и вырвиглазно-яркими причёсками.

Музыка приятная, на переднем плане звучит редко, поэтому замечаешь её не так часто, как хотелось бы. Оригинальная озвучка, как всегда, суперская. Больше всего запомнились голоса Mint (Sawashiro Miyuki) и Ranpha (Tamura Yukari) – ну уж оооочень няшно они звучат.

Серии «половинчатые», носят эпизодический характер: в каждой из них рассказывают о какой-то одной небольшой операции. Персонажей изначально очень много, но авторы умело распределили их по сериям так, чтобы в каждом эпизоде нас постепенно знакомили с характерами героинь, показывая одновременно лишь нескольких из них. По мере развития счётчика серий нам уже начинают подавать сюжеты, где участвуют все девахи.

Описанные выше будни разнятся: от поиска кошки до вызволения заложников или эскортирования важной персоны. Все эти ситуации постоянно сопровождаются разного рода юморными сценами так, что улыбка во время просмотра с лица не слезает. В основном сюжет состоит из лёгкой комедии, но, порой, нам подкидывают весьма неплохую драму. Сами мини-сюжеты я расписывать не буду, т.к. они состоят на 90% из комедии. Скажу только, что мне всё очень понравилась – юмор такой, что его можно порекомендовать даже родителям.

Персонажи все чрезвычайно яркие и легко запоминающиеся, у каждого из них свои потешные заскоки: Ранфа вечно мечтает найти себе мужчину мечты (с отрицательным успехом), невероятно няшная Минт радует своей едкой адекватностью, бот Normad жутко веселит поливанием окружающих помоями и регулярным воздыханием в отношении персоны Ваниллы. Форте – сорвиголова, вначале стреляющая в лоб (в основном Normad’а), а потом задающая вопросы; Ванилла редко что-то делает, но персонаж у неё приятный. Забавно, что даже к амплуа туповатой «блондинки» японцы подошли креативно – она не сделана банальной имбецилкой в розовом, а получилась очень даже жизнерадостной, сравнительно умной и со своими сильными сторонами (удача, готовка). Скажем так, западная блондинка – это дегенерат, а японская – немного витающая в облаках милая девчонка.

За годный юмор, милых персонажей и потешные серии GA получает 6 из 7. Настоятельно рекомендую к просмотру.