arctodas
yuioprambler
Pontilliac
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Демоны старшей школы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Fandom | СА?: 17 лет 11 месяцев | отзывов 25, их сочли полезными 193 раз 2012.04.02

На High school DxD, я положил глаз давно. Привлекло название и описание, здесь, на World-Art.
На особый шедевр, разумеется, рассчитывать не приходилось, но, в целом, позволяло надеяться на приятное времяпрепровождение.
Надо сказать, сериал выполнил свою роль на отлично. Немного удивляет время показа, хоть АТ-Х и коммерческий канал, но общее количество обнаженки больше подходит для ночного сеанса.
Начало достаточно банальное (хотя первые кадры почти прямая отсылка к Kore wa zombie desu ka), но надо ж с чего-то начинать вообще. Имеется ОЯШ - 1 шт, друзья типового японского проекта - 2 шт. Надо сказать, несмотря на то, что друзей-извращенцев в японских гаремниках, особенно сильно подчеркивающих ограниченность ГГ, пруд-пруди, но в данном произведении и сам Иссей-кун не сильно от них не отстает.
В полном соответствии с возрастом ГГ все время мыслит только о противоположном поле. Но, и тут внезапно сюрприз, он пытается активно добиться желаемого и не теряет сознания едва только увидит предмет своего вожделения (сиськи). И даже кровь из носа была только в одном эпизоде.
Вообще странно, что совсем-совсем никто не вспомнил "Inukami". Во многом по характеру герой там похож, хотя Кэйта-кун все-таки уровнем повыше будет ).
Итак, мечтая о девушке (и сиськах) Иссей пошел навстречу своей новой жизни. И тут, сцена, в первой же серии: признание на мосту в романтических цветах, девушка, смотрящая глазами героинь "School days" - сразу понятно, что ничем хорошим уже закончиться не может. В конце концов аниме снимают же не про счастливую жизнь (полный провал Shukufuku no Campanella лишний раз доказал это).
Итак, Иссей умер, но снова возродился, уже в качестве демона, относящегося к темной стороне со всеми вытекающими последствиями: святая вода - ни-ни, крест - смертелен, да и ночь для прогулок намного приятнее. Что характерно - никакой рефлексии не наблюдается. Может возраст такой - но мысли о чужих сиськах, хотя и о девушках тоже, явно затмевают все остальные, в том числе и голос рассудка. А девушек достаточно много. И тут опять сюрприз. ГГ оказывается сделал вполне четкий выбор и не старается по пути затащить в постель всех остальных (не будем для сравнения вспоминать другой известный сериал данной студии, хорошо?) хотя возможностей для этого более чем достаточно.
Конечно, не обошлось без извечного "Меня сейчас хорошо отпинают, а я поднимусь и всем круто наваляю! ", но, блин, еще один сюрприз, за силу надо платить. И величина этой платы достаточно высока.
Пару слов о мире. Приятно, что он в достаточной мере сложен. Хоть и наблюдается традиционная для японцев мешанина из религий, но хоть до гротеска, как в "To aru majitsu no Index" всё-таки не докатились. Наблюдается несколько сторон, каждая со своими интересами и тут историю можно развивать при желании практически бесконечно, огорчает все-таки примитивность антагонистов, ничего внятного по ним так и не показали.

Рискну высказать свое ИМХО, но главная особенность этого сериала - он не напрягает. Пошлый, но неплохой юмор, даже пару раз откровенная чернуха проскальзывала, красиво нарисованные девушки, много, но не чрезмерно, фансервиса. Вобщем то, что нужно после трудового дня. Единственное, первая пара серий все-таки чересчур вторична, но если не вызовет отторжения, то сериал вполне способен принести удовольствие.
Судя по концовке, второму сезону быть. Остается только молиться, чтобы он не скатился до уровня унылого сиськотрэша Seikon no qwaser, особенно второго.

P.S. Многовато что-то в последнее время сериалов в которых героя в первой же серии убивают. Тут и Shana, и Kaibutsu ojou, и Kore wa zombie desu ka...