World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Кинотеатры
 - crunchyroll


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
arctodas
yuioprambler
Contributor
Pontilliac
MefrIll
step
RomaxFC



вернуться на страницу аниме «Демоны старшей школы [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



Aion666 | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 254, их сочли полезными 407 раз 2012.04.15

Наверное, очень круто быть супергероем, борцом со злом, воином света. Ореол защитника справедливости, слава спасителя мира, призы, девочки и прочее, прочее…Однако, не всем везёт нести подобное бремя, порой случается наоборот. И в силу в силу причин можно стать супер злодеем (вроде Эйджи Хошимии из "Big Order"), темным властелином (из тех что так любят тиранить соседей и хентаить принцесс) или куда более скромным персонажем. Например - низшим демоном, простой пешкой, точнее пехотинцем "темной стороны". Причём для того что бы оказаться в подобной роли, вовсе не обязательно сознательно призывать демонов, заключать с ними контракт и расписываться собственной кровью. Всё может быть куда проще - как с главным персонажем сей истории. Парень всего лишь не желал умирать, лёжа в луже собственной крови в безлюдном парке. Иногда судьба преподносит странные сюрпризы и произнесённые предсмертным шёпотом слова были услышаны кое-кем весьма могущественным. И помощь пришла, почти что труп получил новый шанс и новую жизнь. А так же, в довесок к ней - весьма полезные сверх способности. Правда, пока что они весьма скромны, вдобавок низкий магический потенциал не позволяет самостоятельно телепортироваться, а черные крылья - летать. Впрочем, вершить дела спасе…точнее уничтожения мира, сокрушения рая и низвергать небеса начальство от новобранца не требует, зубрить магические фолианты тоже не нужно. А значит быть демоном не так уж и плохо, можно по прежнему жить в своё удовольствие, благо развлекухи вокруг ещё больше стало. И симпатичных девчонок тоже...

Пусть сюжетная тематика сериала не нова, но в целом оценка первого сезона весьма благоприятная. Авторам можно поставить плюсы за следующие моменты:
1. За то, что после первых насыщенных эпизодов не "слили" сюжет.
2.За то, что в дальнейшем сохранили в истории множество забавных и стебных моментов, а также и не лишили её "крови и сисек"... хе-хе).
3.За отсутствие жалости в моменте, когда пришла пора воздать противникам по заслугам. На хрен столь надоевшие сопли о прощении, "пернатая" тварь просто должна сдохнуть. Конечно, правильнее было бы самому кончить эту сволочь, но и одобрение расстрела чужими руками тоже годится. И новому образу соответствует.
РS А что до минусов - маловато серий!


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Zero Children --> Aion6662012.04.16

"Впрочем, вершить дела спасе…точнее уничтожения мира, сокрушения рая и низвергать небеса начальство от новобранца не требует, зубрить магические фолианты тоже не нужно."

Обучение боевой магии - арка Феникса, присутствующая в аниме. А следом за аркой Феникса, как раз таки и начинаются битвы за судьбу мира. Правда, это в аниме уже не попало.





ответ №2 | Aion6662012.04.17

"..Обучение боевой магии - арка Феникса.."
Угу,сверх-удары способные выбросом энергии "пропахивать" просеки лесу а так же приёмы уничтожения одежды противника он в итоге освоил.Только это не сразу было,поначалу к учёбе и повышению боевых ТТХ он не особо стремился..
РС А что до спасения мира и его плана о личном гареме - подождём,может продолжение ещё сделают...



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура