World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (93)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ewgenia
Contributor



вернуться на страницу аниме «Девы гражданской войны: Розовый парадокс» | вернуться на страницу комментариев



Merimo Oyama | СА?: 6 лет 10 месяцев | отзывов 53, их сочли полезными 108 раз 2011.09.18

В одной далёкой-предалёкой галактике есть голубая планета. А на её континентах и островах расположились страны и государства. И вот, среди этих стран и государств, есть одна небольшая страна с великой тысячелетней историей, расположенная на востоке и давшая миру мангу и аниме. И вот, спустя много лет, случился кризис в сей великой державе: перестали школьники учить историю...Не запоминались им имена и даты...И пришли в ужас от такого незнания все сэнсэи страны... И призвали они тогда на помощь Великих Богов Анимации, дабы воззвать к совести своих учеников и поселить в их умах великие знания о прошлых веках...Ответили боги на призыв, и прислали страждущим в помощь немного юри и этти... Образумились в тот же час школьники и кинулись историю изучать...И настал тогда рай на земле...:
А теперь немного о сюжете "Дев гражданской войны"... Иногда кажется, что всё, её больше не будет, но это не так... Она появляется снова и снова...На неё можно не смотреть совсем, но от этого она не перестанет появляться...Да-да...Вы смотрели "Сейлормун"? Нет?Она придёт к вам...Да? Она придёт к вам...Рано или поздно Усаги настигнет всех... И от этого невозможно спастись...В юри, этти, хентае, комедии и драме... Она будет продолжать преследовать... По большому счёту, Хидэ- осовременненный образ Усаги. Сходство очевидно: причёска, цвет волос, вид доспехов (особенно нечто похожее на бант сзади), любовь к еде, постоянные падения и неуклюжесть, частые опоздания на занятия и проблемы с учёбой. Так вот, сие аниме можно было бы назвать "Усаги в феодальной стране женщин уделывает всех". Враги буквально падают сражёнными наповал...от хохота... Попутно Хидэ удаётся раскрывать заговоры, влипать в переделки, и, конечно же , открывать в людях лучшие их стороны. Банально, разве только добавить сюда воинственных женщин в доспехах, оголяющих все их выступающие достоинства, с именами исторических персонажей. Получается что- то вроде "Клинка ведьмы" и "Сейлормун", скрепленных вместе какой-то жвачкой в виде исторической эпохи. А тут ещё- и ревность, и чисто женские обиды, и борьба за власть, и намёки на мистику и осмысление своих поступков.
Пожалуй, ничего нового данный сериал не показал...Штампы и клише. Клише и штампы. И то уже где- то было, да и это тоже.Хотя к графике претензий нет. Просто ещё одна из многих попыток хоть как- то заставить школьников Японии возлюбить свою историю, как Интернет. Но, по- моему, в отличии от "Эпохи смут/Sengoku Basara" попытка неудачная. Ибо большегрудые красотки и намёки на юри и этти способны вызвать большой интерес к хентаю, нежели к истории.
Смотреть или не смотреть "Дев Гражданской войны"? Смотреть, чтобы посмеяться над главной героиней, не ожидая ничего особенно нового, и сделать собственный вывод об увиденном. Ну, и конечно же, чтобы знать из какого аниме потрясающая песня "Kagerou" в исполнении Akesaka Satomi & Ise Mariya & Kokuryuu Sachi & Mochizuki Rei.
Да, кстати, дело Усаги не умрёт никогда...


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура