World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (80)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
p0pwax
I am just a shadow
Contributor



вернуться на страницу аниме «Пустынная крыса» | вернуться на страницу комментариев



Silfarion | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 126, их сочли полезными 439 раз 2014.12.06

Sunabouzu – это одна из тех немногих комедий, которые предназначены для взрослой аудитории. Подросткам я бы не советовал смотреть только потому, что для большинства из них это будет обычная комедия с антигероем и черным юмором. Едва ли многие из них поймут, что продажа найденных сирот в рабство в пустыне Канто – это далеко не худший для детей вариант. Подростковый максимализм не позволит воспринять такие вещи адекватно. Знаем, проходили.

События происходят в альтернативном будущем, где человечество было откинуто на несколько веков назад по технологическому прогрессу из-за глобального катаклизма, вызванного им же. Место происходящих событий – пустыня Канто, образованная на месте когда-то процветающего региона. Пустыня Канто – это сущий ад, в котором выживает не столько сильнейший, сколько хитрейший и наиболее приспособленный к ней. Но Канта, главный герой произведения, чувствует себя в этом мире прекрасно, ибо нет никого лучше приспособленного, чем он.

Из персонажей я выделю лишь Канту, так как все остальные меркнут на его фоне. Такие как он – чрезвычайная редкость в аниме. Канта и пальцем не пошевелит, если не получит с этого никакой выгоды. За спасение человека, он вытрясет с него все деньги, а детей продаст в рабство. А если это будет красивая девушка, то и вовсе может потребовать с нее секса. И ухватив девушку за грудь, Канта не падает в обморок, пустив из носа кровь, а получает от этого удовольствие. Но в этом и таится его единственная слабость. Увидев красивую девушку с выпирающим бюстом, он теряет голову. И повторяет эту ошибку раз за разом. Но, несмотря на все это, Канта – профессиональный наемник, который пойдет на все ради завершения задания. Для него важен лишь результат, которого он привык добиваться несмотря ни на что. И хоть отношение жителей пустыни к нему в целом пренебрежительное, все понимают, что он мастер своего дела. Антигерой ли он? Пожалуй, да, но так ли это плохо? В пустыне Канто нет героев, а есть только выжившие. А выживают там только такие, как Канта.

Графика в целом отвратная, но меня это совсем не волновало при просмотре. Если вы смотрите аниме ради красивой картинки, можете смело проходить мимо этого произведения. Музыка сначала тоже показалась ужасной, но ближе к концу она мне начала нравится. Особенно первый опенинг и эндинг. Они отлично передают атмосферу аниме. Хотелось бы отметить хорошую работу сейю. Своим успехом Sunabouzu во многом обязан им.

Рекомендую к просмотру данную комедию как любителям постапокалиптического жанра, так и остальным зрителям, которые хотят приятно провести время, а также тем, кто терпеть не может школьные комедии, где юмор построен в основном на абсурдности, а таких, к сожалению, большинство.

8/10


+1Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура