World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (105)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
barmenchick
Contributor



вернуться на страницу аниме «Горизонт на границе пустоты [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев



Hibiki | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 48, их сочли полезными 35 раз 2018.06.17

Два сезона "Горизонта" второе анимэ заслужившее от меня двойку. От получение единицы и занятия моего личного пьедестала самого худшего анимэ спасло лишь наличие более менее неплохой картинки.
Грубо говоря "Горизон" это хорошая картинка+ шизофренический бред. Абсолютный бред растянутый на два сезона.
1) Мир. Прежде чем смотреть я прочитал описание данное тут. Вроде было неплохо описано. Другое дело, что если описание не читать, то этот бред вообще никак не понять. А так после прочтения описания смотришь и немного что-то понимаешь. Ну как понимаешь, примерно так же, как если слушать бред больного, после того, как врач примерно объяснил о чём он. Бред не становится менее бредовей, но в нём хоть какая-то логика начинает виднеться. Так в описании сказано про пришельцев с другого мира, но в сериале этого нет.Кто все эти люди? Зачем они "реконструируют" историю? Мира нет от слова совсем. Просто есть набор локаций, людей, каких-то событий, но мира никакого нет.
2) Персонажи. Тут тоже всё плохо. Их очень много. Излишне много.Их так много что даже имён особо не запоминаешь.Ну и конечно они картонные более чем на 100%. И конечно их действия нелогичны до абсолюта. И никакого сопереживания они в принципе вызывать не могут. Да и не чему сопереживать в этом анимэ нет ни смертей ни драмы ни крови.
3)Сюжет.Ко всем своим прелестям он ещё и с открытым финалом.Но он логичен в свой шизоидальности
У мальчика умерла подруга, и вот спустя 10-15 лет, отец подруги возродил (ЧТО?) её в андроиде и если в первом сезоне боролись чтобы дать ей право жить, то во втором отправились в путешествие чтобы вернуть ей эмоции (ЧТо???).
Что бы вы окончательно поняли всю бредовость этого анимэ - так например в нём "реконструируют" противостояние Англии и Великой Испанской Армады - бьются на кораблях в воздухе, при этом высаживают абордажные команды как в век парусников при этом все солдаты испанцев это бейсболисты. (ЧТО???)
4) Юмор. Он тут просто суперский для тех у кого мозг совсем разжижен. Слово "секс" обыгрывается в нелепых ситуациях. ГГ первого сезона весь второй сезон ходит голый, но шуткой это было только первые 2 серии, потом он просто голый но это уже не шутка.
Итак, вывод. У меня есть правило досматривать все вещи до конца и делать вывод только после полного просмотра. "Горизонт" мне дался крайне тяжело. 26 серий я смотрел практически месяц. В то время. как обычно интересный сериал в 26 серий смотрю максимум дня 4. И как говори выше, только картинка спасла "Горизонт" от занятия первого места в моём антирейтинге. Не стоит тратить время на это анимэ


+0Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура