arctodas
Маги

вернуться на страницу аниме «Горизонт на границе пустоты [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Taora | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 154, их сочли полезными 153 раз 2012.02.27

это точно не эччи? первый вопрос, что возникает при просмотре. А что, вполне закономерный. Куча сисек непропорционально-огромного размера и непристойности формата эччи просто-напросто заполоняют экран с первых сцен. Но это не эччи, точнее, оно здесь только в роли несерьезного сопровождающего. На первое место все же встает пестрая команда персов, закрученный сюжет и великолепный ост аля тыдыщ-тыдыщ. Начну с того, что история без плавной распрямленности, здесь с первой же серии тебя кидают в пучину вопросиков "Кто все эти люди? Что тут происходит? Где я?! " и садистки "отвечают" на них очень неохотно через не хочу.
Начала тут нет. Есть линия сюжета после некой линии из прошлого, которая и привела к настоящему. Есть девочка Хорайзон, которая уже умерла лет десять как, есть город-корабль Мусаши, где она это сделала, и где все происходит в настоящее время где-то в 1648 году Заветной эпохи. Есть политическая система, где во главе всего стоят школьники - странная, но притягательная, как и само происходящее, как и история происходящего, говорящая о том, как люди стали богами, успели передраться, и теперь ждут конца света.
Есть, в конце-концов, сами ученики, среди которых робот, инкуб, ниндзя, парочка ангелов, живое желе, рыцарь и много еще кого. Вот эти ученики и являются центром повествования, в частности, Аой Тори, который: как-то связан с Хорайзон, является главой ученического совета, канцлером города и озабоченным придурком в одном лице. Что, мозг уже свернулся? А это только из самого начала, да. Смотреть? Обязательно! Главное придерживать пальцами вываливающиеся из орбит глазки и не закапать стол слюновыделением. Ну и не разбить его в начале со злости, что эччи повсюду. Йей! ^_^/