World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (85)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
ReiAltair
kamelia2555
Flathead
elenaelena
Contributor
DEN-MAN



вернуться на страницу аниме «Надя с загадочного моря [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Hibiki | СА?: 18 лет 1 месяц | отзывов 48, их сочли полезными 35 раз 2017.09.08

Спойлеры много СПОЙЛЕРОВ
Когда я сел смотреть данный сериал, то ожидал увидеть попурри из произведений Жюль Верна рассчитанное на детей. К сожалению мои ожидания не оправдались...
Так как я смотрю анимэ с оригинальным звуком, то название Надиного камня слегка смущало, ибо он на английский манер звался "Блюю Вотта". Немного не благозвучно для русского уха. но это не проблема, проблема в том, что начиная с 23 серии и до конца, именно так и можно охарактеризовать данный сериал.
Первые две серии выглядели как я и ожидал, но дальше в сериале стали появляться моменты, из-за которых, я перестал считать его детским. Одно только приношение в "жертву" троих из экипажа ради спасение всей лодки чего стоит. тут не каждый взрослый поймёт, не то что ребёнок. В общем первые 22 серии были пусть и жуткой смеси всего Жюль Верна с добавлением собственных фантазий, но смотрелось более чем достойно.Но потом было 13 серий не понятно о чём. В которых не было ни Немо ни главных антагонистов. А было куча невразумительных сюжетов, две серии посвященные освобождению льва говорят о многом. На 13 серий забыли об основном сюжете напрочь.Тут же появился странный для этого жанра юмор в больших количествах.
И да авторы по ходу сами запутались в своём сюжете. Сначала нам показывают сцену похорон части экипажа в Атлантиде, которая находится под Антарктидой. Там всё выжжено и героям сообщают что тут погибло много людей. Далее мы узнаём, что Немо это король Атлантиды и это он невольно уничтожил город с людьми, чтобы не допустить попадание грозного оружия в руки злодея. Причём когда флешбеком показывают весь момент уничтожение города. то явно видно, что это именно тот город под Антарктидой. Так же мы узнаём, что Надя дочь Немо. Зная, что Немо король города под Антарктидой мы легко найдём ответ на вопрос - " Где родилась Надя?"...Но Надя после 22 серии упорно думает, что родилась в Африке...И в 35 серии они даже находят этот город, который разумеется никак не похож на город из флешбека про взрыв.Он даже не повреждён.
Итак, после 13 серий отборнейшего треша в котором были грибы, ревнующий лев, эпизодический персонаж, которого зачем-то вернули и добавили в команду, и банка консервов как реликвия.. Остаются последние 5 серий. И тут, авторы вспомнили, что у них когда-то был главный сюжет, а теперь его надо закончить. И полетело. В 5 серий впихнули атлантов-инопланетян, космические корабли, планету Нибуру, Немо брюхатит приёмную дочь. Космические корабли сочетаются с андроидом, которого выключают вытащив огромную вилку из розетки В общем силы добра победили с разгромным счётом, все стали жить счастливо. Особенно порадовала Мари, которая выросла и женила на себе Самсона (разница в 25+ лет никого не смущает
Когда я смотрел первые 22 серии. то оценивал сериал не ниже 8. И за раз мог посмотреть спокойно 4-6 серий. После 22, я смог максимум по две смотреть и поставил сериалу 5, только за 22 серии. Ибо всё остальное, как я писал выше, полностью соответствует названию камня Нади.Завтра посмотрю мувик и напишу о нём.


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | ALRaven --> Hibiki2017.09.09

Для меня все это превратилось в блевотину, с первого момента появления "Атлантов".
С их главным злодеем в стиле Адольф Гитлер, и поведение и замашки те же.
- Дальше уже смотрел через силу и сильно матерился. Но интереса не осталось вообще.





ответ №2 | Мунаун дак --> Hibiki2017.09.09

Наоборот с 23 серии что-то вразумительное пошло, а не скучнейшее противоборство.





ответ №3 | Hibiki2017.09.09

Вразумительное? Что? Грибы? Освобождение льва? Что в 13 серийном сидении на острове, было вразумительного?





ответ №4 | Мунаун дак --> Hibiki2017.09.09

Ты не выставил адресата (ох, если бы я не забыл, что уже смотрел это обсуждение, то и не увидел бы).

Если сравнить с ДО, то нет взрослой тройки идиотов, не могущих поймать детишек, и так себе тайной войны двух трайных организаций.
Если - с ПОСЛЕ, то меньше вообще меньше издевательств над здравым смыслом.

Тут просто выживание детишек на острове. С юморком, с бытовыми проблемами. Да без сюжета о злых дядяах, но при этом с куда более логичными мини-сюжетами.





ответ №5 | Hibiki --> Мунаун дак2017.09.10

тройка идиотов была актуальна до попадания на наутилус. Я почему-то сразу был уверен, что они в конце концов окажутся не злодеями. А ещё эта тройка напомнила мне троицу из Покемона. Срединая часть бюыла бы норм, если бы до неё ничего не было. А так есть сюжет, потом резкий обрыв, 13 серий ни о чём, и быстро в 5 запихали всё что можно. У меня даже сложилось впечатление, что "островные" серии другая команда делала





ответ №6 | Hibiki2017.09.10

Кстати да, посмотрел авторский состав серии 1-22 режиссёр Anno Hideaki, 23-39 Higuchi Shinji. Плюс куча режиссёров сегментов, эпизодов





ответ №7 | ElfenLied71 --> Hibiki2022.04.14

"Вразумительное? Что?" - Отношения героев, их химия, взросление, перелом характеров (ну это когда Надя поняла что она жить одна не сможет). Ну это кто ради чего смотрел.





ответ №8 | Hibiki --> ElfenLied712022.05.11

Там 13 серий отборнейшего бреда. Отношение, химия, взросление где вы это там всё разглядели?





ответ №9 | ElfenLied71 --> Hibiki2022.05.12

Грибы, согласен, но это одна сценка, бывают ли грибы галлюциногенные?, да. Ревнующий лев?, данный персонаж введен чисто как комедийный, а так же как друг Нади, когда она еще не доверяла людям. Ревнуют ли животные?, да. Шут с английского крейсера, согласен, не помню, что данный персонаж сделал важного для оправдания введения его. Данные вещи можно не воспринимать, как я выше писал, кто, и ради чего смотрел, я смотрел за химией персонажей, разных персонажей, но в основном главных героев.





ответ №10 | Hibiki --> ElfenLied712022.05.13

Я смотрел ради "жульверновского" духа, а он с натяжкой был до 22 серии





ответ №11 | ElfenLied71 --> Hibiki2022.05.13

Ну это да, да там и так все понятно было, роботы, танки, лучевые пушки, инопланетяне, да даже бой с наутилусом которого не брал ток на корпус как это в книге было (вроде), да и в центре внимания там скорее Жан и Надя, и их приключения, а не капитан Немо, Наутилус. Согласен с вами.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура