ReiAltair
DEN-MAN

вернуться на страницу аниме «Надя с загадочного моря [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Мунаун дак | СА?: 11 лет 2 месяца | отзывов 151, их сочли полезными 382 раз 2016.07.28

Хороший сериал. Хоть режиссёром и явлется Хидеёки Анно, снявший богопротивный Евангелион. Слава сценаристам!
Жаль, что мульт не имеет высокой популярности в памяти масс. Вышел давно, а пересматривать стариков, вырываясь из тентаклей онгоингов, большинство не желает.

Сюжет мульта можно разделить на 3 части.

Первая часть сериала посвящена убегалкам от троицы злодеев. В общем стандартное развитие событий для старых детских аниме. Местами глупо, но в перую очередь забавно. Тут же знакомимся с основным составом персонажей: 3 умными детишками, 3 взрослыми идиотами (в последствии чудесно преобразовавшиеся кладезь жизненного опыта) и одно животиной.

Вторая часть раскрывает основной сюжет. В отличии от "Фрактала", где попытались повторить эту фишку, но облажались, здесь переход к мрачному реализму удался. Троица дураков связывает наивность первой части с жестокостью второй в одном аниме, не вызывая желания врезать сценаристам.
Здесь происходит знакомоство с командой Наутилуса и его борьбой с культом Атлантиды. Эти серии посвящены тому, как они в друг-друга стрелюят, ловят и убегают. На мой взгляд самая скучная часть, на которой я застрял и забросил на долгое время.

Последняя часть (с 23 серии) вновь радует забавными событиями. Прощай команда Наутилуса, здраствуй робинзонада. Смешные и забавные сцены о жизни на острове и отношениях между 4-кой основных персов. Раскрываются взаимоотношения веганов и мясоедов, а также польза от рукастого мужика в хозяйстве. А уж, сколько раз здесь появлятеся голая Надя...

С 35 сериии нас начинается финальный махач с культом Атлантиды. Сама баталия имеет как и красивые сцены, так и полный наивняк. Но кому это интересно? Естественно, наши побеждают с разгромным счётом 3-2 (размен кораблей) и счастливо продолжают жить.

В целом, хорошая десткая сказка, повествующая не только о приклюениях, но и всяких технических штучках (робинзонада, ибо в остальном бессмысленная в этом плане фантастика).

ответ №1 | Taulan2017.03.28

Вот только нигде в рунете с субтитрами почему-то не могу найти, чтоб не глючило, а смотреть, каждые 2-3 минуты набивая в Google непонятное слово, неохота, ибо сериал реально по нынешним меркам длинный. Сказывают, что это одно из 2-3 аниме от Gainax, где нас не потчуют ежеминутным фансервисом (и гейскими шуточками, как в Gurren Lagann, да сгорит он в аду), но узнать сам не могу.)

ответ №2 | Мунаун дак --> Taulan2017.03.28

Плохо ищешь. Я лично скачивал торрентами. Но и так за 5 секунд нашёл в яндексе первой строкой, от туда и на сайт переводчика.