ReiAltair
DEN-MAN

вернуться на страницу аниме «Надя с загадочного моря [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

REKFEL | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 32013.09.10

Изначально был настроен очень позитивно на сериал. Первые серий пять я смотрел довольно спокойно, но потом мой интерес зашкалил, и я проглотил этот сериал за несколько дней.
Коротко по параметрам, которые для меня были ключевыми:
Сюжет - с этим все отлично - с нетерпением ждал развязки, и повороты сюжета меня радовали своими отсылками к произведениям Жюль Верна.
Персонажи - Надя вообще довольно нетипичная цундере для аниме в целом (но она все равно будет иногда вас бесить), а капитан Нэмо стал моим любимым героем. Трио из Грандис, Самсона и Хадсона оставляло у меня такое же недоумевающее впечатление, как и Команда R, что в Покемонах, своей нелепостью, хотя здесь их влияние на сюжет более ощутимо.
К рисовке я привык очень быстро, и на нее нарицаний нет. Иногда художник вставлял непонятные мне приколы, как например когда *Небольшой спойлер* на "Наутилусе" команда знакомит Жана с фан-клубом Электры, камера проносится по всем морякам, которые стоят и показывают свою членскую карточку клуба, и незаметно один из моряков тычет прямо в камеру фак, это было очень неожиданно и забавно.
С музыкой проблем особых тоже нет, но меня жутко бесило, когда в середине серии появляется название сериала и женский высокий голос противно кричит "Зэ сикрэт блю вота".
В целом, хороший сериал, как для детей, так и для более старшего поколения.

ответ №1 | ALRaven --> REKFEL2013.09.13

А вот мне не понравилось. И не в том проблема, что герои или сюжет - лажа.
Нет с этим все в порядке, в целом терпеть можно, а к музыке и рисовке - я равнодушен.

... Меня бесили отсылки к Атлантиде, причем до лютой ненависти.
Этакие нацисты - времен первого потопа. "Хайль, фюрер".

- Мне, как то ближе просто Жуль Верновские "20-ть тыс. лье под водой".
Ну, или Диснеевская "Атлантида" в приключениях Майло Теча.

Чем отсылка к нацизму, и прочая около предметная белиберда.
Ненавижу расизм, национализм, нацизм, и прочие "-измы".
- Ибо обычно, это фанатичные сдвиги по фазе,
до полной не адекватности, и не непримиримости.

... Так что даже спустя 5 лет, у меня на душе гадкое чувство.
И плохие воспоминания, об этой аниме.

ответ №2 | REKFEL --> ALRaven2013.09.20

Как по мне, в этом аниме достаточно хорошо показали суть того, что всякого рода "-измы" есмь очень плохо, детям такое хорошо показывать для воспитания, я считаю.
По поводу Атлантиды пожалуй соглашусь, уж слишком сумбурно ее здесь подали