Zireden
moranor
nickvyach
isadora miller

вернуться на страницу аниме «Ублюдок!! Сокрушитель тьмы» | вернуться на страницу комментариев

Zequir | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 97 раз 2008.09.18

Магический файтинг с элементами комедии, трэша, эччи и откровенного стёба. В главной роли совершеннейший эгоманьяк, сильнейший маг во вселенной и редкостная сволочь — великий и ужасный Дарк Шнайдер. Степень его мании величия можно передать одной цитатой из шестой серии:
—За грех неповиновения Богу вы заплатите собственной кровью!
—(ДШ) Не смеши меня! Если в этом мире и есть Бог... ТО ЭТО Я!
И, в принципе, его слова не лишены истины. По неубиваемости Дарк Шнайдер даст сто очков вперёд Алукарду, а мощь его заклинаний заставит Лину Инверс позеленеть от зависти.
Про стёб над фэнтези здесь уже писали, повторяться не буду. Для меня лично Bastard ценен в первую очередь своей магической, боевой составляющей. Эпические заклинания, от которых содрогается земля, пылает небо, бушует астрал и трепещет само мироздание. Всё это сопровождается омега-пафосными речами и жестами. Где ещё пафос может быть более уместен, чем в схватках великих магов, от которых зависит судьбы мира. Отдельно можно отметить самовосхваления Дарк Шнайдера, Алукард или Зараки Кенпачи покажутся рядом с ним довольно скромными ребятами)) (но иногда его монологи комично прерываются банальным ударом по лбу, не забываем про стёб))

Рисовка и анимация - высший класс по меркам 1992 года.
Саундтрэк особо не запомнился.
основная философская идея: быть великим магом круто!
скрытый глубинный смысл: ОЧЕНЬ КРУТО!

Очень жаль, что экранизацию бросили, не сняв и одной двадцатой от манги, которая продолжает выходить до сих пор. Насколько мне известно, там разборки дошли до галактического уровня, заставляя даже Драгонболл с его планетарными разрушениями выглядеть дракой в песочнице. Всё бы отдал, чтобы увидеть такое на экране, но, увы!
Да и мангу из-за американской лицензии (будь она трижды проклята Зоамельгустаром)
найти в инете на английском практически нереально. Остаётся только надеяться, да пересматривать существующие 6 серий, ибо ничего лучше в жанре магического боевика за прошедшие 15 лет снято не было.

+16Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.