xMaxWeLx
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Волейбол [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2014.10.02

Настолько крутое аниме, что даже диву даешься как им удалось так прирастить глаза зрителя к экрану, хоть и понимаешь, что это заслуга первоисточника - манги, в первую очередь, но и IG тоже хороши.

И что самое интересное - здесь главная тема это игра волейбол, многие которую помнят только по школе и в жизни играли крайне редко, а то совсем не играли. Аниме помимо того, что интересное, так еще и познавательное, рассказывает довольно много тонкостей и особенностей игры... игры, которая казалось бы такая простая на первый взгляд, но как и все в жизни, кажущееся простым - довольно сложное и интересное. Это аниме заводит тебя самого так, что жутко хочется быстрее сходить на корт с друзьями и сыграть в волейбол и не просто сыграть, а пытаться это делать как можно лучше.

Авторы использовали самые простые, но самые эффективные и актуальные приемы хорошего произведения - аниме динамичное, с хорошим добрым юмором, интерес не пропадает ни в 1 серии, их герои не ноют, их герои не унывают, они все учатся (даже профи) и делают ошибки, хорошо понимая свои промахи, и что самое главное - они становятся все сплоченнее и сильнее. Концовка еще раз показала насколько это грамотная вещь и что к любому успеху прийти далеко не просто.

10 из 10, это аниме стоит просмотра и даже пересмотра, оно невероятно воодушевляет и дает большой заряд эмоций и позитива, не пропустите. И самое главное не смотрите на то что оно спортивное - даже не зная хорошо игру, вы все равно полюбите это произведение и этих персонажей). Не знаю, есть ли смысл второго сезона и будет ли он, все дальнейшее развитие примерно понятно, но все равно если выйдет хоть 10 сезонов с такой же динамикой и развитием персонажей и истории, то буду смотреть обязательно.

+24Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.