Mr. Fox
mikron0612
Al Targit
yuonha

вернуться на страницу аниме «Страйкбольный клуб» | вернуться на страницу комментариев

NiXeon | СА?: 5 лет 9 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 53 раз 2014.11.12

Ребят, седзе? Серьезно? Это все равно, что сказать "видео про няшных котиков" и при этом показать жуткую расчлененку с этими котиками.
Аниме про то, как новоиспеченная переведенная ученица оказывается против своей воли в страйкбольном клубе после того, как в ней раскрылся талант в стрельбе. Несмотря на свой талант, она и сама по себе не лыком шита, и может постоять за себя, благодаря чему находит с виду милую, но с чернотой в душе фанатку-извращенку. Президент клуба - весьма богатая и эксцентричная девушка, а два других члена - это циничная косплеерша и фотомодель, которая почти всегда получает удары судьбы и пуль в первую очередь. Так же куратор этого клуба - учительница, которая навлекает беду лишь своим присутствием, из-за чего, все кто в курсе, когда слышат ее имя начинают дрожать от страха. Весьма колоритные персонажи, не правда ли? И помимо этого события, которые происходят с ними, не менее яркие - каждые 5 минут приходится прыскать от смеха, даже если на экране показаны литры крови и десятки трупов школьниц. Юмор в сериале не сказать, что тонкий и возвышенные, скорее он убойный настолько, что он на грани черного юмора, рисовка весьма приятная, ну а сюжета нет, просто есть идея - девчачий страйкбольный клуб, и вокруг этой идеи обыгрываются разные невероятные ситуации (даже будут инопланетяне), в каждой из которых будет совершено не одно жестокое убийство милой девчушки или животного (насчет этого не стоит переживать, поскольку раз клуб страйкбольный, то убитые в конце оживут). Тип этой комедии - сатира: в ней ярко, со всей жестокостью и неординарностью высмеиваются многие пороки, такие, как лицемерие, чревоугодие, предательство, жадность, собственная выгода, гордыня, и многие другие. Скучным людям к просмотру не рекомендуется, а всем остальным советую как минимум хотя бы взять на заметку :)

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | a00002015.06.26

Насчёт манги не знаю, но аниме явно не сёздё