Jopio
arctodas
Murimonai
Flying Dutchman
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Virgo_Style | СА?: 16 лет 10 месяцев | отзывов 32, их сочли полезными 110 раз 2015.02.07

Эта вещь как бы распадается на два куска - школа, включая соревнования, и оставшаяся часть с войнушкой.

Первая часть совсем не шедевр, но содержит интересные задумки - связь техники с магией, победа стратегии над "грубой силой" (ну, в смысле высокими магическими способностями).
Основная проблема - очень серые персонажи. Очень. Главгерой похож на Хея, у председателя красные глаза, сестра тоненькая с двумя прядями волос, еще узнаваемы красноволосая и А-чан. И желтоглазая с очками. Остальные 2/3 главных вроде бы героев сливаются в безликую толпу. И без того очень бледные отношения при этом запутываются окончательно - вроде бы вот эта девушка неравнодушна к этому парню... э... а кто они вообще такие, эти оба-двое и зачем их нам показали?

Вторая часть - кто-то на кого-то зачем-то напал, но у главгероя внезапно всемогущество и он всем врагам покажет кузькину мать, а своих, при необходимости, воскресит. Что это было и зачем - непонятно.

ответ №1 | 0ksis --> Virgo_Style2015.02.09

лень отвечать по всему,но
'Что это было и зачем - непонятно.'
Посредственная экранизация популярного ранобэ(7 из 13 вышедших томов),этим все сказано.

p.s Если вы здесь не запомнили персонажей,страшно представить как вы смотрите другие тайтлы с большим кол-вом персонажей.

ответ №2 | Virgo_Style --> 0ksis2015.02.09

p.s. Если вы здесь не запомнили персонажей,страшно представить как вы смотрите другие тайтлы с большим кол-вом персонажей.

Durarara!, Attack on Titan, Log Horizon, Tears to Tiara подойдут? Смотрел с удовольствием.

Проблема ж не в том, что их много. Проблема в том, что они серые.

ответ №3 | 0ksis --> Virgo_Style2015.02.09

с первыми двумя соглашусь охотно,персонажи яркие,последние же два как раз представляют образчик серости(во избежание вопросов,смотрел их все)

ответ №4 | Virgo_Style --> 0ksis2015.02.09

Хм. Ну, теперь моя очередь удивляться %)
в Tears to Tiara все вполне узнаваемы буквально на уровне "пол+цвет волос", не говоря уж о Log Horizon - там отрывались на всю катушку, играя и ростом, и ушами-хвостами, и одеждой, и манерами Руди, и очками Сироэ, и речью Нянты.

Здесь почему-то решили сделать ставку на реализм даже больше обычного - цвета волос нормальные, нет диких причесок, униформа, примерно одинаковый рост. В определенной степени уважаю такой подход.

Но индивидуальность персонажей при этом проседает, а уж если и другие индивидуальные черты толком не вводить - то получается то, о чем я изначально и писал.