Кинотеатры

GideonJura
Kibernavt
Flying Dutchman
ShibaBrother

вернуться на страницу аниме «Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

kerr | СА?: 13 лет 11 месяцев | отзывов 115, их сочли полезными 122 раз 2015.01.17

Редкостная хрень. Надо запомнить режисера и постараться не качать его работы. В целом ситуация такова- нарисовано сносно, детализация нормальная, вроде как и сама история вполне могла быть вменяемой. Но она получилась донельзя скучна, однообразна, местами стоят белые рояли и через раз лезут боги из машины, благо это же все "итс меджик". Сами персонажи, которые не раз уже были обкатаны в других анимэ, вдруг оказались нехаризматичными. Наверное потому что нет накала страстей, неожиданных моментов, трагедии, превозмогания. ГГ и второстепенным персонажам все дается легко, как если бы они сражались против детского сада и нам бы все это показывали как героическую историю. Там явно задумано продолжение, качать и смотреть не буду, потому что вещь явно неудачная и никакие продолжения ее уже не спасут.
И да, автор самой истори сильно страдает нарциссизмом.
И еще раз да, режиссер должен пойти и сделать себе сепуку, если он и правда мужик!
P.S. Позабавил рейтинг этого анимэ, оказывается большей части зрителей все это безобразие понравилось, это грустно.

+7Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.