Jopio
arctodas
Murimonai
Flying Dutchman
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Непутевый ученик в школе магии [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

castor-polux | СА?: 11 лет 3 месяца | отзывов 203, их сочли полезными 2122 раз 2014.10.03

Есть такая старая шутка: пьянка – это хорошее настроение, взятое в долг у завтрашнего дня. Так вот с этим сериалом похожая ситуация, но наоборот. Нас долгие годы мучили безвольными, инфантильными, крикливыми главными героями экшн-сериалов, как оказалось – «в долг». Наконец-то перед нами практически идеальный герой первого плана. Он умен, силен, рассудителен, скромен, наблюдателен и, конечно же , красив. Он нравиться всем девчонкам. И вот тут-то создатели удивляют зрителя. Пожалуй, впервые мы видим гарем наоборот. Зритель привык, в подобного рода сериалах, становиться свидетелем, как от серии к серии у главного героя становиться все больше и больше поклонниц. Все умницы, красавицы и безумно влюблены него. Что же мы видим здесь? Вначале, как и положено , герой завоевывает популярность у противоположного пола, собирает толпу почитательниц, потом… Потом, от серии к серии мы видим, что у каждой потенциальной девушки уже есть любимый человек, а Тацуей они восхищались чисто из «профессиональных» соображений. Очень необычно.
Сам по себе главный герой (да и сам сериал) пропитан духом Full Metal Panic – солдафон в школе защищает девушку. Но в данном случае все более «по взрослому» - и увечья, и убийства присутствуют. Это, как ни странно, идет произведению только на пользу. «Машина для убийства на каникулах» - за этим наблюдать очень интересно, поверьте. Многим не нравиться, что отсутствует элемент постепенного прогресса героя, становления его силы. Но таких сериалов пруд пруди, почти все. А вот посмотреть, как действует совершенный герой, уже достигший своего расцвета – такое выпадает не часто!
Определенный колорит придают (уже до нельзя заезженные в других сериалах) странные отношения брата и сестры. Надоело? А вот вы видели, как проявляется комплекс брата в боевой обстановке? Вы видели, чтобы девушка, к которой приставили охрану, была на порядок сильнее всех охранников? Вы видели, как чтобы пресечь разговоры и пересуды брат с сестрой дурачатся на людях и поддразнивают обсуждающих? Здесь мы все это увидим.
Очень приятно, что на анимации не экономили – бои сделаны очень качественно! Особенно порадовала постановка рукопашных боев – никакой статики, только драйв. Похоже, что здесь аниматоров консультировали мастера боевых искусств – все движения не только правильные, но и зрелищные.
Минусы в сериале Вы найдете, только если поставите перед собой такую цель. Но это того не стоит. Сериал очень качественный и студия, похоже, действительно сделала все, чтобы порадовать зрителя.
Продолжения очень хочется, только вот о чем оно будет – большой вопрос. Как победить «человека- стратегическое оружие», способного менять очертания материков, если у него только одна слабость – сестра? Надеюсь, коллектив постарается и удивит нас чем-нибудь!
Что ж, посмотрев сериал, получите массу удовольствия, тем боле, что пока у данного произведения конкурентов нет!

+77Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Akira333 --> castor-polux2014.10.04

Ну как о чём второй сезон. Есть же тётушка и все эти клановые междоусобицы, так что нам показали только треть.

ответ №2 | R-v-n --> castor-polux2014.10.04

А еще, кроме упомянутого Akira333, есть маги стратегического класса из других стран. И первая (или вторая, зависит от того, что будут делать с аркой воспоминаний) же арка второго сезона будет как раз с таким персонажем

ответ №3 | castor-polux --> Akira3332014.10.04

Ну, это конечно понятно, и вопрос, в принципе, риторический. Просто как бы не переросло в битвы вселенского масштаба. Или, что скорее всего, у Тацуи начнут обнаруживаться слабости и его теперешний образ сильно пострадает (чего очень бы не хотелось).

ответ №4 | castor-polux --> R-v-n2014.10.04

Таким магам, которые практически Боги, впору не на кого-то работать, а самим править если не всем миром, то отдельным странами. Здорово сделали: смотришь и думаешь, что Алый принц самый сильный (да еще сам Тацуи рассуждает о том,что в реальном бою не смог бы его одолеть, а тут оказывается, что Тацуи просто очень скромный человек :). Наверное, после использования взрыва материи на Тацую исков вагон - теперь ведь во всем мире карты стали не правильными :)

ответ №5 | 0ksis --> castor-polux2014.10.06

а никто и не узнает что это Тацуя разнес флот)

ответ №6 | castor-polux --> 0ksis2014.10.06

Сестра не сможет промолчать - похвастается! :)

ответ №7 | reep013 --> Akira3332014.10.07

треть только по выпущенным томам
а по моему шестую часть того что хочел показать автор ( на 3 года задумал все таки)

ответ №8 | castor-polux --> reep0132014.10.07

В таком случае остается только понадеется, что с экранизацией затягивать не станут, как это делают с Атакой титанов.

ответ №9 | 0ksis --> castor-polux2014.10.07

да ей все равно никто не поверит

ответ №10 | Ametrin --> 0ksis2014.10.07

ну ведь про восстановление ей поверили)

ответ №11 | 0ksis --> Ametrin2014.10.13

ни у кого нет даже не будет повода подумать что вынос флота - дело рук Тацуи,да и Миюки не такая дура что бы раскрывать личность мага стратегического класса

ответ №12 | castor-polux --> 0ksis2014.10.15

Главы кланов поймут, ну и их школьные представители тоже. Притом Алый принц и его стратег уж точно что-нибудь заподозрят - уж очень их гордость Тацуя задел.

ответ №13 | 0ksis --> castor-polux2014.10.15

когда говорил про отстуствие повода,я имел ввиду тех кому Миюки может похвастаться,т е школьную компанию и т п,а не верхушку аля 10 кланов,немного не по теме,вы ранобэ читали?

ответ №14 | castor-polux --> 0ksis2014.10.15

Читал, но не все сюжетные ходы мне понравились. Режисер, похоже, тоже не собирается буквально следовать первоисточнику. Но так и смотреть интереснее будет,на что и надеюсь. А пока просто интересно строить предположения. :)

ответ №15 | Ametrin --> 0ksis2014.10.16

"т е школьную компанию и т п,а не верхушку аля 10 кланов"

Маюми как бы является одной из 10 главных кланов, и у ее отца есть причины узнать кем является этот маг стратегического класса. Ну еще и Дзюмондзи, но его можно не рассматривать. Также волшебники 100 семей тоже можно считать верхушкой, а к ним уже имеют отношения Чиба Эрика (к, слову, СПОЙЛЕР!!!!!чуть позже она узнает, кто такой Тацуя на самом деле !!!!!КОНЕЦ), Шизуку Китаяма, Микихико Йошида.

ответ №16 | 0ksis --> Ametrin2014.10.16

мне можете не спойлерить,я все переведенные на данные момент тома и так прочитал)

ответ №17 | sergiy13572020.09.20

Случайно наткнулся и удивился: Обзор практически не содержит ИМХО автора, а объясняет плюсы и минусы (очерчиваем кому смотреть, а кому - нет).

С учётом хм... аудитории (попытаюсь не выражаться) можно было бы добавить абзац о том, что если вам сейчас не нравятся такие-то пункты - вам лучше не смотреть.

И ещё: поскольку это шикарная экранизация, то ляпы могут быть, только если автор запретил менять недостатки оригинала, и/или сценарист не заметил или не договорился. В том, что попало в сериал вижу только один "оригинальный" ляп: автор совсем не понимает, что такое автомобильная авария на встречном курсе. Эти "доли секунд растянутые на 30 секунд" реально можно было переписать и уложиться в нужные рамки.