- википедия (ru)

Prostak
kamelia2555
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

MITH146 | СА?: 2 года 6 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 68 раз 2017.06.02

СПОЙЛЕРЫ (не знаю зачем я это пишу, так надо видимо)

Баскетбол Наруто. Вот как нужно было назвать это аниме.
Саске и Наруто, Сакура почему то против них, да и вообще героев из Наруто сильно намешали, но они все тут, все тут как тут, перед нами. Даже собака есть)
Само аниме просто клон Наруто, только драки заменили баскетболом, а ниндзюцу это теперь умения. У каждого своя техника, каждый ее осваивает. Также во время битвы открываются ВНЕЗАПНО новые умения. Также много пафоса, криков, разговоров (утомительных нудных бесполезных разговоров) во время игры. То есть как бы вот атака длится 2 секунды, за это время между игроками может произойти монолог минуты так на 4. Также как и в Наруто матчи могут длиться несколько серий (3 серии например), хотя матч 40 минут, 3 серии это 66 минут примерно.
Часто когда кто то из другой команды начинал откровенно хамить, я думал сейчас драка начнется или его пошлют просто или скажут "давай играть в баскетбол", но нет, молча выслушиваем эти телеги.

Я в детстве занимался баскетболом, поэтому большим специалистом себя не считаю, но извините, столько нарушений, которые не видят судьи, это же идиотизм. Фолы на каждом шагу. В последней игре, Аомине просто заехал по руке Кисе и это как бы должен быть фол, но... он просто прервал передачу. Задержка меча во время разговоров никого не волнует. В общем баскетбольные правила тут не особо соблюдают.

Я бы не обратил внимание на это, но матчи занимают значительную часть сериала. И это лучшая часть сериала. Потому что все остальное это просто болтология, пустая и скучная. Сюжета здесь нет, абсолютно. Просто готовимся - играем.
Драма, романтика, комедия, неожиданности, ничего этого тут нет и не ждите.

Герои: Куроко - молчаливая тряпка, неумеха, все что умеет - прятаться у всех на виду (благодаря своему ниндзюцу) и пасовать, научиться забивать мячи, как то бегать быстрее он не хочет и не умеет.
Его друган из Америки - пафосный баскетболист-танк, прет на рожон, орет, типичный берсерк.
И все остальные. Просто якобы примечательные штампованные персонажи, всех их я уже где то да видел, которые абсолютно не трогают. Только бесят. И все они просто так играют, ну как будто только из НБА приехали или с олимпиады.

Вообще посмотреть можно. В первый раз смотрится эта поделка весьма неплохо. Ближе к концу появляется многовато пафоса, многовато ниндзюцу и превозмогания. Какие то волшебные метаморфозы с игроками в стиле: побегал 5 минут по песочку - стал прыгать выше щита (это уже по моему даже не мировой рекорд, а выше).
Буду смотреть второй сезон, потому что тало интересно что с ними будет дальше, выиграют или нет. Надеюсь выдержу, потому что они уже просто задолбали болтать.

Первый сезон получает 7 из 10 за клонирование Наруто.

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ALRaven --> MITH1462017.06.02

Не надейтесь, сезонов в этом цирке 3, и быстро это не закончится.
Я разочаровался еще на 1-ом сезоне, это реально ЦИРК... не натурально.
Все эти "исчезновения" такая же фигня, как и "Торнадо" создаваемое "Принцем Тенниса".
Если вы смотрели, тот шедевр - то он тоже перенасыщен Супер Приемами.

"Бейсболистки эры Тайсе" и то натуральнее, всего этого цирка.
И более менее не плохая вещь "Перекрестная Игра" - тоже о бейсболе.
Еще не знаю, меня зацепило "Первые Шаги" - о Теннисе.