Prostak
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

SABRIELE | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 12015.11.24

Не въеду до сих пор, почему есть люди, которые орут "Такое в баскетболе сделать невозможно! "

Да ну, что вы? И как узнали? Ну, ясен красен, что невозможно!
Ни хрена невозможно бить с любой точки площадки! Более того, народец, и данк при росте 170-180 тоже ни хрена невозможно делать!
Это тоже самое, что посмотрев Наруто, начать качать права по поводу того, что они прыгают по деревьям! То есть абсурдно.
Тут такое же - кто не понял с первой, со второй должны были догнать, что фантастики и прочего невозможного будет предостаточно.

Это не аниме версия NBA, в конце-то концов! Кто желал мультяшный чистый баскет - ГОУ в Слэм Данк.
Хотя у Куроко рисовка в миллионы раз лучше.

Теперь о самом аниме.
Шикарно! Динамичное, веселое, интересное! , захватывающее, чётко выдержанны характеры персонажей. От матчей (пусть и с излишним словоизлиянием) дух захватывало, ни черта не понятно, кто победит и какой будет поворот.
Один нежданчиковый бросок Аомине чего стоит в матче с Кисе.
Руки так и чешутся взять мяч.
10/10!

ответ №1 | MITH146 --> SABRIELE2017.06.02

Может потому что это называется БАСКЕТБОЛ Куроко, а не волшебная игра с мячом Куроко? Потому что аниме претендует на реалистичность. Вот поэтому и вопят люди.

ответ №2 | KasumiStar --> MITH1462018.08.25

Чет не видел, что б аниме потело над реалистичностью. Поэтому советую при просмотре расслабиться и не думать о мелочах которые портят впечатление снобам).

ответ №3 | MITH146 --> KasumiStar2019.01.10

Так в этом аниме кроме баскетбола ничего и нет. Впечатление как бы от чего?
Тут только баскетбол. Тут нет сюжета кроме баскетбола.
Поэтому и логично, что люди ждут баскетбол.

Кроме баскетбола тут только ходьба, какие-то детские угрозы и пустые глупые диалоги.
Я понимаю баскетбол был бы просто фоном или дополнением к хорошему сильному сюжету, тогда бы глупо было на нем акцентироваться, но тут ничего нет.

И если вы говорите что не важна реалистичность, так почему бы тогда не прикрутить сюда огнеметы, драконов, телепортацию, магию? Добавим сюда переселение в другие тела, ниндзюцу, шаринганы и прочее. Хотя это и так есть.

ответ №4 | KasumiStar --> MITH1462019.01.10

Я ж говорю не парься о мелочах и будет ок. Хз я смотрел на одном дыхании и мне все зашло. Я когда смотрю, то нахожусь там, а не тут. А там ты смотришь на события, а не на сюжет итп).