Prostak
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Ferina | СА?: 9 лет 8 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 49 раз 2014.04.08

Посмотрела весь сериал, но таки не углядела даже намеков на сенэн-ай. Только так называемый спорт, дружба и соперничество, больше ничего. Хотя изначально количество бисененов и наводило на такие мысли, но как оказалось я ошиблась. Большинство ребят, в том числе и Кагами нормальные парни, помешанные на спорте и пока не особо обращающие внимание на девушек - при таких тренировках и неудивительно. Вот на втором году обучения, когда попривыкнут и времени немного освободится, тогда и будут на девушек оглядываться, а пока у всех на первом месте - баскетбол. Единственный, в чьей ориентации я сомневаюсь, так это сам Куроко - когда рядом такая красотка и умница как Момои, впору засомневаться и колер у парня наводящий на мысли. Остальные точно нормальные. Да в том же Трусливом велосипедисте намеков гораздо больше, чем здесь. Здесь только фансервис.
Насчет самого баскетбола - лично мне пофиг как там мальчики летают, прыгают и забивают. Главное, что все это интересно и заставляет смотреть до последней серии, ну и побуждает самому заняться спортом, ведь красиво же. То есть главную задачу анимешка выполняет - после просмотра может кто и действительно заинтересуется спортом. Я после просмотра и чтения Эйр Гира на ролики встала, которых до этого ужасно боялась, может и тут кто-то загорится идеей. Сериальчик не шедевр, но смотреть интересно

ответ №1 | Nick_Unknown --> Ferina2014.04.12

"Посмотрела весь сериал, но таки не углядела даже намеков на сенэн-ай."

А кто Вам обещал там сёнэн-ай? )))
С Куроко тоже всё в порядке, не надо! Он просто ещё малость не дорос, возможно. ))) Или стесняется проявлять свои чувства на людях, что для японцев (не анимешных) вообще-то характерно. А уж колёр - это полная ерунда, у азиатов никогда не встречала таких ассоциаций с голубым цветом.

ответ №2 | michi1999mailru --> Ferina2015.07.15

А Вам не приходило в голову, что Момои просто не нравится Куроко? Что, все обязаны на неё вешаться?