Prostak
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

afan86 | СА?: 7 лет 6 месяцев | отзывов 5, их сочли полезными 36 раз 2014.01.17

Что могу сказать про это аниме?

Не знаю кого как - а меня зацепило так зацепило :)

Первый сезон начала смотреть по напутствию своего приятеля. Честно говоря - не очень то и хотелось поначалу, так как обычно меня вообще не интересует тема спорта в аниме, фильмах, книгах...да тема спорта вообще ))

Но эта вещь понравилась сразу. И практически всем.

Сюжет - вроде как про баскетбол, но с толикой японской премудрости. Ну как не впихнуть в обычный спокон что-нибудь эдакое НЕобычное - то ли сказочное, то ли сверхъестественное? Вся же пикантность потеряется

Персонажи - полный радужный набор всяких разных "вкусностей" с женской точки зрения: начиная от секси, кавая и типичного цундэрэ и заканчивая непременными баканэ и тэмэ. Любители аниме меня поймут, а девушки в особенности, потому как сие творение ну просто хлещет разнообразием примечательных персонажей мужского пола )) За что спасибо им - мангаке и аниматорам.

Графика - что надо. Учитывая, что нужно было прорисовывать один из самых динамичных видов спорта, то по мне так труженики аниме индустрии справились очень даже хорошо. Драйв чувствуется - это о чем то да говорит.

Музыка - бодрая. Не произведение искусства, конечно, но вполне вписывается в картинку и отражает общее настроение.

Ну и в конце концов одно из самых главных качеств лично для меня, уж не знаю как для других. И тут я проведу параллель с еще одним аниме, которое мне очень полюбилось. Это аниме - Бакуман. Скажете - что общего? Авторы разные, аниме студии тоже, да и тематика совсем не схожа. Но все же у них есть нечто общее. Также как и Бакуман,

Баскетбол Куроко ЗАРЯЖАЕТ! :) Позитивом, энергией, отличным настроением.

И пусть баскетбол в нем выглядит где-то наигранно и нереально - ну нет в реале таких прыжков, таких приемчиков, таких длительных разговоров самих с собой - это все не так уж и важно, если вспомнить, что мы смотрим не документальный фильм, и даже не художественный. Мы смотрим аниме. А уж что-что, а японцы умеют придать пикантности сюжету, завалить вас приколами, от которых хочется порой по полу кататься, да и просто помочь очень приятно провести время и заставить вас ждать новых серий и глав манги.

Лично я с удовольствием "проглотила" первый сезон, и теперь, как пристрастившаяся, каждую неделю жду выхода новой серии второго.

И вам того же позитива :)

10 из 10