Prostak
cool2332m

вернуться на страницу аниме «Баскетбол Куроко [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

KanonW | СА?: 13 лет 6 месяцев | отзывов 14, их сочли полезными 45 раз 2013.02.21

Никогда не смотрела спортивные аниме и не хотела начинать, но так как везде и всюду натыкалась то на картинку очередного парня из Поколения чудес, то в амв мелькнет кусочек из этого аниме, да еще и знакомые заговорили о нем, то решила - судьба, надо смотреть.
Начала я смотреть тогда, когда до окончательного выхода оставалась парочка серий. Планировала растянуть просмотр, пока не выйдет все остальное, куда там, посмотрела все за пару дней, а потом с нетерпением ждала серий.
Однозначно, "Баскетбол Куроко" теперь в списке моих любимых аниме. И вот почему.

1. Рисовка для меня очень важна, и в "Баскетболе" она на высоком уровне. Матчи настолько шикарны прорисованы, что дух захватывает. Правда, некоторые моменты на повторе, но бюджет такой бюджет. А еще мне нравится, что здесь нет огромных неестественных глаз в пол лица. Единственное, что здесь нереально, - цвет волос персонажей, но да и это можно простить.
9 из 10.

2. Музыка на уровне, но в мой плей-лист не вошла. Однако же она хорошо идет с видеорядом, да и опенинги с эндингами неплохие.
8 из 10.

3. Персонажи. Спасибо вам, боги аниме, это не сопливые ОЯШи, которые выносят мозг уже на первой серии. Это настоящие ребята, которых можно встретить в реальности (по характерам), целеустремленные, занимающиеся своим любимым делом, любо-дорого на них смотреть. Нравятся все, ну, абсолютно. Наверное, за то, что они так реальны и без заскоков (кроме баскетбола, конечно).
10 из 10.

4. Сюжет. Я начала смотреть, ожидая хорошее спортивное (именно, спортивное) аниме, я его получила и рада. Матчи держат в напряжении, иногда даже начинаешь сомневаться, что "наша" команда выиграет по законам жанра. Конечно, развитие сюжета не ново, развитие от слабых к сильным, но такая задача и стоит с самого начала. Не говорю о том, что матчи реальны (мне как человеку, который только когда-то в школе ходил поддержать своих одноклассников на межшкольных по баскетболу, и то понятно, что реального тут мало), но само развитие событий вполне логично: выигрыши не только из-за старания, но и из-за удачного стечения обстоятельств, закономерные проигрыши сильным, разочарования и новые надежды, осознание командной работы и самосовершенствование. Юмора хватает, серьезных и трогательных моментов тоже, все настолько шикарно, что придраться не могу найти к чему.
10 из 10.

Я получила истинное удовольствие при просмотре данного аниме. Для отдыха и приятного времяпрепровождения - самое оно.

9 из 10.

P.S. Почему пишу только сейчас, хотя просмотрела давно? Услышала о втором сезоне... Решила пересмотреть первый в ожидании продолжения!