Guard
Separ-kun

вернуться на страницу аниме «Пылающий защитник человечества» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 9 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2014.01.21

Завязка - нелогична и неправдоподобна, там где должна была быть логика она вовсе отсутствует. Так-же, не исключаю возможность того, что многие подробности о возникновение таких условий приведших к такой завязке, были не должным образом раскрыты, упущены или же вовсе не показаны, по каким бы то ни было предрассудкам автора/режиссера. Правда, от понимания этого полнометражка лучше не становится, отнюдь только хуже! Персонажи - на протяжение всей полнометражки пытались выдавить из себя нечто вразумительное, понятное, под конец просто вписаться в образ (принцессы, бродяги, вояки и т.д.), что у них очень плохо получилось. Действительно хорошей игры персонажей на протяжении всей полнометражки, я так и не увидел. Были моменты близкие к неким идеалам поведения персонажей, в определенных ситуациях, но они так-же были неправдоподобно обыграны - проблема ли в сценарии, можно только догадываться. Если говорит о образе всех персонажей, то в среднем он где-то удовлетворительный. Мир - представляет собой некое подобие постапокалиптической пьесы с своими аттракционами и злейшим врагом человечества. Раскрыт этот мир на столько плохо, что в правдоподобность существования такого мира с трудом верится. Свидетельствует об этом отсутствие информации о мире в целом и персонажей играющих ключевые роли. Углубятся в то, каким образом не раскрыты персонажи не буду, одним словом, под конец осталось больше вопросов нежели ответов. Сюжет - написан идиотом для идиотов, всё что происходит настолько не правдоподобно и наиграно, что с каждой минутой всё меньше веришь в то, что видишь - в особенности в цели и причины приведшие к такому развитию событий. Единственный плюс сюжета заключается в удачно исполненной концовки, в особенности начиная с того момента как начался последний эндшпиль. Графика - не режет глаз, смотрится приятно, хоть и с некими недостатками, но они на фоне одного с лишним часом не особенно в глаз бросаются. ОСТ-ы - не стол хороши чтобы прям запомнились, но так-же и не столь плохи чтобы слух резать, одним словом годно.
Подведя итог, полнометражка скучна, но при этом не вызывает явного отвращения, рисовка приятна для глаза, сюжет до конца держит некое подобие интереса. Вещь на один просмотр с натяжкой. 7/10