Statue
nickvyach
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Чёрная пуля» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2014.07.07

Откровенно говоря, именно на этот сериал я почему-то питал надежды, но они не оправдались.
В целом аниме вышло на 6-7 из 10. Расскажу о плюсах и минусах и вкратце о чем оно.

Человечество настигла 893475 беда, атака больших насекомых, альфа самцов и самок, больших и малых, люди придумали металлический сплав, который отпугивает и убивает навсегда их, и воздвинули так называемые Монолиты вокруг Токио (неожиданно это был именно этот город), большие металлические башни, которые не подпускали к себе этих жучков и тем самым люди жили себе дальше. Также после одной из старых битв некоторые девочки заразились вирусом жучков, но он не убивал их, а придавал им дюжую силу. Часть этих девочек использовали как инструмент-компаньонов "гос служащих" против этих же жучков, другая часть оставались изгоями, потому что их боялись обычные люди. Вот один из таких ГС и есть наш главный герой, который воспринимает своего компаньона как семью, а не как инструмент, парень идеалист естественно, сильный, не шибко плаксивый, он попадает в различные интриги и передряги, сражается с жуками, дерется с плохишами, которые (неожиданный поворот) из плохишей становятся хорошими. Отчасти гаремник, отчасти драма, отчасти кровавое месиво и излишняя жестокость местами - авторы перемешали здесь все подряд и это является главным минусом, частая проблема многих произведений - бодрое начало и абсолютная одинаковость и штампированность истории в дальнейшем, враги стали союзниками, союзники - врагами, и писклявые девочки лолиты, которые лупят как титаны, также идеализм главного героя (и его само собой "я всех спасу") и многое другое не доставляет особого удовольствия от просмотра в который раз в аниме. Если вы мало видели подобного, можете посмотреть, но я рекомендую не тратить на это время, пусть это не самое худшее боевое аниме, но оно даже не крепкий среднячок.