вернуться на страницу аниме «Покемон (фильм 01)» | вернуться на страницу комментариев

FreyAkasi | СА?: 3 года 3 месяца | отзывов 32, их сочли полезными 76 раз 2009.01.23

Осторожно, возможны неназойливые спойлеры.
Пафосно, однако...
Вообще, сама идея полнометражки как-то невкусно попахивает расизмом - покемон уравнял себя людям, и теперь люди пытаются его за это уничтожить, так как не могут приравнять себе.
А уж как пафосно наши мульт озвучивали! И вот такая цепочка - плохие ученые получили по зубам от Мьюту, а плохой Мьюту получил по зубам от главных героев.
А вообще, я не поняла какого фига Эш сиганул с высоты пятого этажа, чтобы схватить падающего пикачу! Типа, давай умрем вместе?, ) ну и логика у ребенка...
И куда девались остальные, пока всё тот же Эш ползал по всему острову за своим пропавшим покемоном? Ну здрасте, ё-мое, это американцы за ножницами засиделись, или оно так и быя? ==" Это ж даже не смешно, за кадром хотя бы поорать могли :(
Кстати, о ножницах. Есть у меня идея о тех сценах, что могли быть перерисованы - в русском дубляже имеются сцены, когда идет кадр, но идет как-то странно, словно рвано. Примерно в четырех-пяти местах. Учитывая, что происходящее там действительно могло быть чем-то, что цензура не вынесла, и, заикаясь от ужаса, приказала вырезать... В общем, обратите на подобные места внимание... Или же это виноваты 90-ые...и художники xD
А вот что мне понравилось, так это Мью. Типа харизматичного пикачу, кавайно пикающего и дергающего ушами. Только это существо кавайно не пикает, а летает. И мьюкает.
Факт науськивания целевой аудитории (в смысле маааааленьких ребятишек, которые на самом деле с большим удовольствием посмотрят хентай ^_^) на мысль "драться нехорошо - дружить лучше" меня убил. Дети эгоисты. У них нестандартная логика. На мысль "драться нехорошо" они произведут абсолютно обратное действие :( с другой стороны мысль "драться отлично" они воспримут уже положительно. Поэтому не надо детям агитационные вещи устраивать, они же жутко вредные существа ^_^ да и вообще запреты возмущают х)
Вид плачущих покемонов уморил. Плачьте больше, слезы оживляют XD
Концовка исконно...детская :( вот гады, а? Ну было ведь всё хорошо. А слить пафосными речами... Хнык, хнык, хнык! Нечестно. Почему всё глупое детям?! О_о" подобревший дядя Мьюту слишком умным оказался. Так нечестно! Нечестно! Пипл не схавает, пипл вредный! Всё так здорово, а реальности нету. И не надо крутить пальцем у виска, замечая, что в аниме реальности вообще нету. Есть она там. Это здесь её нет. Обидно. Хнык.
Сюжет.
Некие ученые (разумеется, какие, с какой целью и так далее по списку, нам не рассказывают) вознамерились создать самого сильного покемона в мире. Ну захотелось им, понимаешь ли. Для этого они взяли днк самого редкого и весьма сильного покемона Мью. Получившийся экземпляр был назван Мьюту. На свой первоисточник Мьюту был похож не сильно, но, кажется, их это мало интересовало.
Вылупившийся из пробирки экземпляр был достаточно горд, чтобы на радостные вопли людей о возможных теперь экспериментах с его участием отреагировать отрицательно. И поубивать всех нафиг. После чего коварного Мьюту заметил Тот Самый Дядька, Что Гоняется За Эшем, Только Я Не Помню Зачем Он За Ним Гоняется. Этот Дядька окончательно разуверил Мьюту в том, что люди достойны жизни. Что теперь хочет Мьюту? Правильно, он хочет создать (зевает) новый мир. (вау, круто! какая оригинальная идея! ) Для этого он зовет тренеров покемонов на свой остров (зачем? думайте сами! это тщательно завуалированная создателями тайна! ), ну а дальше спойлер...
Мувик до обидного мал. До очень обидного. Я бы даже сказала мега-обидного. Да, там было здорово, но почему так мало-то? 70 минут! Ужас!
Впечатление положительное. В груди всё сильнее тлеет ностальгия по вечерам на лавочке и играх в фишки на ней же. Как же я хочу обратно...
Вот посмотрю все мувики, и за сериал возьмусь. Посмотрим, на сколько меня хватит , )

+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.