UNV
nero24

вернуться на страницу аниме «Академия ведьмочек (фильм второй)» | вернуться на страницу комментариев

Taura | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 92, их сочли полезными 844 раз 2015.07.31

Смотреть на такую анимацию - наслаждение и продолжение на народные деньги определенно удалось. Так приятно видеть, что дело Гайнакса не стоит на месте и, за исключением Киото Анимейшен, мало кто может делать такую плавную, красивую анимацию движений при минимуме средств. Очень жаль, что это всего лишь небольшая ОВА, а не маленький, серий на 13 сериал, с целостной идеей внутри. Прекрасный дизайн в стиле западноевропейских ведьм, но магическое оружие во многом с элементами типичного махо-седзе, разношерстные персонажи, которые тоже частично на стыке культур - интересное сочетание, которое стоило реализовывать на экране чаще.

Вывод: персонажи приятные, сеттинг нравится, сцена танца - очень классно, в целом позитивно и энергично, но мало! Хочу еще.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | graf_Proshka2016.12.30

Что называется накаркала. Хоть бы не испортили все в сериале.

ответ №2 | Taura --> graf_Proshka2016.12.30

"Накаркала" - ничего себе. Будто что-то плохое случилось:) Я вот порадовалась, потому что идея отличная, тем более на стыке культур. Предпоказ первых 3 серий уже случился, слышала, что хвалят анимацию, а все сцены, которые были в овах - перерисованы заново. Посмотрим, но я уверена в анимации, и море удовольствия только от нее.

ответ №3 | graf_Proshka2016.12.30

Режисер тот же и автор идеи он же. А вот что сцены с ов перерисовали меня уже напрягает. За дизайн и графон не беспокоюсь, больше за сюжет и персонажей. (накаркала с иронией)

ответ №4 | Taura --> graf_Proshka2016.12.30

Почему? Например, для фильма-рекапа по Хибике перерисовывали сцены. И также, для концерта на ту же саму мелодию - они заново рисовали сцены. Наоборот - усилия сделать полностью оригинальную работу заслуживает отдельной похвалы.

ответ №5 | graf_Proshka2016.12.30

Перерисовка может свидетельствовать о том что и сюжет подвергся изменениям, как и персонажи. Особенно за Сюзи беспокоюсь. Кто его знает куда автора могло понести после получения бюджет. Да и не хочется повтор смотреть, хочется продолжения. Вон как эуфо изменился и в худшую сторону, поэтому жду сериал с некоторой опаской.

ответ №6 | Taura --> graf_Proshka2016.12.30

Перерисовка никак не связана с историей. И я буду рада, если в начале не будет полного рекапа овашек, а новая идея. Почему-то мне кажется, что все получится.

По мне Хибике не стал хуже, а только лучше в целом по качеству графики. Опять же, перерисовка не была связана с историей, а с эпическим перфекционизмом авторов. Серьезно, перерисовывать и так шикарные вещи и получилось! Концерт смотрелся как в первый раз, хотя я и так пересматривала до этого не раз финал 1-го сезона.

PS По истории: Хибике не стал хуже по истории, а развил идеи заложенные в 1-ом сезоне. Просто кому-то хотелось очередных соревнований с гениями, а нету, только повседневность, только хардкор:) За соревнованиями с гениями - идите в какого-нибудь Юрия.

ответ №7 | graf_Proshka2016.12.30

Да при чем тут соревнование. Просто сезон сплошь в высосанных из пальца соплях минус юмор, минус большинство персонажей которые радовали своей живостью в первом сезоне, а тут статистами заделались. Он стал сериалом не для умиления, коим должен быть, а для апоплакать о ерунде. Я люблю повседневность, но блин не люблю соплей, особенно высосаны из пальца.

ответ №8 | Taura --> graf_Proshka2016.12.30

Ну да, уж Кими но нава не были высосаны из пальца, что вы его так нахваливали:) Серьезно, там уже не из пальца сосали откуда-то из страшных мест! Бууу... А блин, Новый год же, а не Хэллоуин.

Но, вообще, ваше мнение - ваше, мне было важно указать, что перерисовка не связана с историей, а с желанием переделать под новую ситуацию, тем более платят раз в месяц а не по секундам:) И это заслуживает уважения, а не страхов.

ответ №9 | graf_Proshka2016.12.30

Так стоп, то что мальчику понравилась девочка и он хотел её спасти это высосано из пальца ( о том что сюжет у Сенкая лишь треть композиции я помолчу), а то что девочке просто надо подтянуть отметки и все, но сопле размазываются на четыре серии это не высосано из пальца. Видать я чего то не понимаю. И главное, пускай даже у девчонок были эти проблемы и замарочки, подростки и не такое в ранг проблем возводят, но блин поставить то можно было интересней, веселее и без этого нытья и апоплакать.

Страх это едкое и мощное чувство, которое мешает думать. Не стоит так легко употреблять это слово без контекста свидетельствовавшего, что оно употребляется в значении : пережевать/задумываться/волноваться.
Вот вот переделать под новую ситуацию это то и, скажу иначе, напрягает. В мире аниме полно примеров когда экранизация не оправдывала надежд, при чем необязательно в худшую сторону. Просто не оправдание ожиданий само по себе несет негативные эмоции.
Я услышал Вашу точку зрения. Имеет право быть, а рассудит время, хотя я надеюсь на Вашу правоту. И давайте заканчивать, а то мы так весь топ начнем обговаривать.