arctodas

вернуться на страницу аниме «Адвокаты чародеев: Бабочка Сесиль» | вернуться на страницу комментариев

Nick_Unknown | СА?: 10 лет 7 месяцев | отзывов 155, их сочли полезными 452 раз 2014.04.05

Честно говоря, редко приходится увидеть такое кодомо, притворяющееся сэйненом. )) Сёнен под видом сэйнена - бывает. Но кодомо?! А вот пришлось! Потому что настолько наивные представления о судебной системе ни у одного взрослого я предполагать не могу. Значит, либо автор попросту держит зрителей за полнейших идиотов, которые не только не имеют жизненного опыта, но даже кино смотрели мало... либо, что вероятнее, аниме изначально снималось для детей, которые хотят считать себя "серьёзными и зрелыми людьми"! Потому как первая серия (по крайней мере, минут десять )) ) выглядела довольно сэйненисто. Более того, для приманки зрителям первыми показали далеко не главных героев! Какую роль впоследствии сыграла суровая "тётя-полицейская"? Бросила пару фраз и попала под пулю, чтобы остаток сезона валяться в больнице?
Мда... Плохо, что на приманку попались не только детишки, которым и дальше всё казалось в полном порядке (видела их реплики), но и многие взрослые. И мы всерьёз пытались разобраться в этом бреде! Оправдывали нелогичности изображённого мира, искали некий "скрытый" смысл... Помилуйте, какой смысл в кодомо? Красочные бои без всякого пугающего натурализма, фансервис (с японцев станется и малышей пичкать этти), яркие наряды, непременная победа Добра - и ноль логики! Что ещё печальнее - толпа совершенно пустых персонажей, которых можно было бы выбросить без всякого ущерба для произведения. Так же, как 90 процентов сцен... Да и "криворукость" художников тоже характерна именно для детских аниме.
По-моему, пора уже признать, господа: нас обманули! Хорошо ещё, сезон был не слишком длинный. )) Надеюсь, никто из местных обитателей не будет дожидаться второго, чтобы понять, кто же такая Моёён (автор и сам понятия об этом не имеет, к гадалке не ходи)!