Шерри
Riko 7
XjSys
Sinister Lir

вернуться на страницу аниме «Чайка - принцесса с гробом [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

BorisVorontsov | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 158, их сочли полезными 478 раз 2014.06.29

Слабо в целом, а для Bones так тем более. Поскольку хорошие аниме этой студии раскрываются со временем, терпел и заставлял себя смотреть это, но в последних сериях стало, как в обычных боевичках, интересно ровно настолько, чтоб развлечь и местами напомнить, что пора пересмотреть что-то старое от Костяшек.
Фоновая музыка отвратительна, это не музыка вообще, сплошная импровизация без мелодии как у некоторых джазистов.
Персонажи самые обычные, не вызывают много эмоций, да и ведут себя частенько как все те десятки тысяч штамповок. Кому симпатизировать прикажете, лоли клонам внучки Брежнева?
Часть объектов сделана не просто безвкусно и отвратительно, не к месту в фэнтези, мне очень сложно закрыть глаза на противотанковые магические винтовки и гробовозки с колесами трактора. Либо зрителя просто за идиота держат бездарные авторы с отсутствием фантазии, либо в следующих сезонах будет раскрыто (привет Scrapped Princess).
Сюжет простой, изредка интригует, намекая на грандиозные изменения, но чаще разочаровывает избитыми ходами. И снова приходится надеяться, что первый сезон лишь затравка, как если бы 26 серийку поделили пополам.

7.5/10 Надежда есть, но очень туманна, все зависит от продолжения, если ничего толком не изменится, быть сему на помойке забытым. Лучше подождите выхода и завершения второго сезона, он определит, прав ли я или ошибался.

ответ №1 | Disaster --> BorisVorontsov2014.07.07

Мне пожалуйста список из хотя бы 10 ТВ аниме с morally grey главным героем. Готов убивать и ради грабить ради личных целей, не чурается массовой войны, потому что она у него очень хорошо получается. Да, вы правы, мещанству сложно симпатизировать таким личностям.

Кому симпатизировать прикажете, лоли клонам внучки Брежнева?
Фредерике, конечно. Нашли что спрашивать.

не к месту в фэнтези
Это звучит смешно. Поклонники фэнтези вообще очень часто смешные, вы себя к ним не относите, случайно?

Это называется steampunk.

бездарные авторы с отсутствием фантазии
7.5/10
Либо вы не особо смотрите какие слова выплевываете, либо у вас мелкие стандарты.

ответ №2 | Zigrain --> Disaster2014.07.07

Друг, на будущее - бери цитируемый текст в кавычки ( "" либо - можно сразу несколько, главное, чтобы выделить цитату), а то мешанина получается.

ответ №3 | Kensai --> Disaster2014.07.08

iмне очень сложно закрыть глаза на противотанковые магические винтовки и гробовозки с колесами трактора.
Это называется steampunk./i

Сеттинг где вместо пара используются магические кристаллы это все отдельный панк. Не могу правда сказать какой именно, но случай достаточно частый, чтобы был такой. Хотя вот многофункциональных магических винтовок почти не припомню. Хотя возможно Spellslinger, который wizard/archetypes/paizo---wizard-archetypes/spellslinger такой и есть, но не уверен.

ответ №4 | akelar --> BorisVorontsov2014.07.11

"мне очень сложно закрыть глаза на противотанковые магические винтовки и гробовозки с колесами трактора."

Не закрывайте. Смотрите во все глаза, они интересные, правда.