вернуться на страницу аниме «Супер Сонико» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2014.11.25

Слабенький слабенький сериал. Учитывая первоисточник не удивительно.
Главная героиня как и сериал под конец откровенно начала раздражать. В первую очередь приклеенными суперклеем к башке гигантскими наушниками, в вторую своим безвольным детским характером, хотя с этим ладно. Размеры главной героини тоже удивили своей пышностью, но это скорее плюс чем минус. Проблема в другом, в течении сериала они менялись от просто больших сисек и не менее большой попы до аномально гигантских. Вообще этот сериал не рекомендую смотреть любителям спичечной анимации, тут все персонажи довольно пышнотелые, за редким исключением.
Все персонажи были сделаны максимально кавайными. Чтоб добавить кавайности, авторы втулили пять кошек главной героине, которые по какой-то фантастической причине будили ее с утра, естественно так мило мяукая и буцаясь ей на сиськи. Напрашивается некая паралель с Кейон. Но в отличии от Кейон в этом аниме полностью отсутствует сюжет. Больше походит на шоу за стеклом. СуперСонико на фотосесии, она же с котятами, она же на сцене, Суперсонико стоит, сидит и так далее. На экране ровным счетом ничего не происходит, хотя что то то да творится.
Если до шестой серии все происходящее смахивало на повседневность и вроде бы завязывался сюжет, какие то развития отношений персонажей, развитие жизни самой СуперСоника и людей вокруг, то с шестой серии все потуги придать этому творению сюжет были полностью остановлены и началась скука. Если не считать шестой серии то юмора практически не было, так что не покупайтесь на описание. Это не комедия. Это не повседневность. Это раскрутка бренда СуперСонико с очень сдержанным фансервисом.
Сериал плох даже оупенингом. Не смотря что главная героиня рокерша, по какой то непонятной причине оупенинг банальная попса. Музыки в самом сериале тоже как кот наплакал, точнее как пять котов. Так что это аниме и не музыкальное.
Из плюсов могу отметить рисовку. Тут все на высоком уровне. В принципе то что все персонажи не дюймовочки, опять таки за редким исключением, тоже можно отнести к плюсам. Вменяемые диалоги, хотя это не сильно помогло сериалу. Так же к плюсам могу отнести и эндинги, которые были во первых разными, во вторых роковыми и вполне интересными. Фактически как по мне эндинг самое интересное что есть в этом сериале.

В заключение: лучше не смотрите.