вернуться на страницу аниме «Супер Сонико» | вернуться на страницу комментариев

NiXeon | СА?: 10 лет 8 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 60 раз 2014.06.18

Сериал про повседневность. Ничего особенного нет, действительно повседневность + немного фансервиса. Понравилась главная героиня Супер Сонико - милая, скромная, устремленная, добрая, наивная, ну и так далее, в общем, жена из идеалов (правда, немного смущает ее "мясистость" форм). Если коротко, то этот сериал о ней и про нее, про ее повседневность, и, наверное, в связи с этим и сделано столько положительных качеств у Сонико. Не знаю почему настолько низкие оценки у сериала, ведь в нем нет ничего отвратительного, пошлого, или еще чего "сливного". Аниме-филлер в хорошем смысле слова, т.е. никакого сюжета, просто отрада для глаз - смотришь, ничего вроде не происходит, но что-то внутри шевелится, что-ли... Особенно серия, в которой Сонико отправилась одна в путешествие, почему-то заставила появиться комок в горле, хотя именно в этой серии особенно не происходило ничего - менялись пейзажи, присутствовала героиня, что-то говорила, где-то улыбалась, но это как-то трогает своей простотой, своим исполнением, появляются яркие эмоции на неярком фоне, что само по себе удивительно. Рисовка и музыка не самые лучшие, но очень приятные, сюжет описывается предложением /*прошу прощения если спойлер*/ - "повседневность наивной девушки, которая смогла стать моделью и любит играть в группе". Хочется, правда, отметить, что жанр "музыкальный" хоть и присутствует, но не оправдывает своего положения в описании - героиня просто несколько раз сыграла, но на этом не делали акцента, его делали, скорее, на том, что происходило до, после концертов, и так сказать, закулисной опере. Зато опэнинги и эндинги меняются ^^
В общем, для тех, кто не ждет ничего яркого, вроде "взрывмагия яркийсветэкшнбой любовьдрамахэппиэнд" в одном флаконе. Аниме скорее для расслабления, ностальгических настроений, разгрузки после работы, а еще трогает за живое во время просмотра. Чувствую, что оценки 8 будет мало, а насчет 9 уже не уверен... Потому 8, 5 поставил бы твердо.

ответ №1 | iseleznev --> NiXeon2014.07.14

Да ладно, поставил бы уж 10 из 10ти, сиськи, жопы, МОЭ, котики, ТП, все на месте.

ответ №2 | NiXeon --> iseleznev2014.07.16

Ну и поставил бы, а тебе что с того? Я не принуждал к просмотру. Мне понравилось, тебе нет, каждый описал свою точку зрения (:

ответ №3 | iseleznev --> NiXeon2014.07.19

Ты описываешь это аниме в хорошем свете, а ведь люди, могут поверить и случайно посмотреть... а увиденного не развидишь , Сонико это доказала.... КОШМАР!

ответ №4 | DiKar89 --> iseleznev2014.10.12

Именно из-за отсутствие сюжета такая низкая оценка! Чистой повседневности людям и в реале хватает;-)

ответ №5 | NiXeon --> DiKar892014.10.14

С одной стороны да, но с другой по мне вообще глупо начинать смотреть сериал, в котором четко стоит жанр "повседневность", чтобы в итоге поставить низкую оценку как раз таки из-за повседневности :)