arctodas

вернуться на страницу аниме «Детективное агентство Хаматора» | вернуться на страницу комментариев

messiar | СА?: 12 лет 8 месяцев | отзывов 135, их сочли полезными 215 раз 2014.04.11

Снова десять, снова эсперы. Так знакомый всеми термин обозначающий людей со сверхъестественными способностями в очередной раз предстал перед нами, в этот раз в виде подростков-студентов и не только выполняющих порученные задания используя свою способность или грубую силу. Это аниме о людях и их сложных взаимоотношениях с окружающим их миром, в котором порой приходится идти на жертвы ради того чтобы выжить ибо осуществить свою мечту идя на поступки которые простому человеку и не снились. В данном аниме попытались реализовать выше названное, но получилось это не так хорошо как хотелось бы. Трещит анимешка по швам не только в буквальном смысле, но и в прямом. Вызвано это множественными слабораскрытыми основасоставляющими сюжетной линий и персонажей в отдельности, что в купе с медленной сменной кадров и отсутствием детально прорисованных боевых действий смотрится мягко говоря - нелепо, а моментами и вовсе абсурдно. Вот такой вот каламбур недоработок нам простым зрителям в очередной раз подкинули, но не спешите отчаиваться, надежда всё ещё есть, а точнее будет. Если режиссер данного тайтла решится на снятие второго сезона. Такое моё отношение, более менее положительное, вызвано вполне заурядными последними сериями сего сериала. В них раскрывается так сказать истинный потенциал сего аниме. В остальном же на протяжении всего сериала зрителя кормят объедками в виде десерта к главному блюда от главного антагониста Морал. Эти мелкие шалости смотрятся вполне не плохо и держат определенное напряжение которое ближе к финалу вырывается на волю в виде громадного гейзера, а музыка подобранная под эти моменты вполне подходит Моралу. На этом всё хорошее заканчивается, в остальном же сериал выглядит как бюджетное нечто на тематику эсперов. Исправляется эта ситуация к 10-12 сериям и заключает сюжет главного антагониста сериала. Под конец остаётся множество вопросов, ответ на которые я надеюсь получить во втором сезоне ибо если рассматривать сериал не со стороны компашки эсперов, а со стороны антагонисты он приобретает новые краски (эта часть сериала действительно хорошо раскрыта). Остальным же персонажам не хватает колоритности в наследок неполноценного раскрытия их сути и слабо интерпретированными характеристиками/поступками/демонстрацией силы и т.д (до 10 серии, после некоторые персонажи изменятся в лучшую сторону).

Аниме понравится тем кому нравится наблюдать за подвигами и четко спланированными действиями антагонистов одаренных не только умом, но и харизмой. Для остальных же сериал будет твердым середнячком, поэтому ставлю (7/10).