keitala
Bartuk 707
anikami

вернуться на страницу аниме «Bayonetta: Bloody Fate» | вернуться на страницу комментариев

Leoverde | СА?: 9 лет 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 30 раз 2014.03.24

Я до последнего надеялась, что аниме не будет в точности повторять сюжет игры, а предложит что-то новое и оригинальное. Все-таки по тем же трейлерам сложно было сказать, что это будет.
Каково было мое разочарование, когда аниме не просто решило пересказать ту же историю, но сделало это из рук вон плохо, поменяв местами события, места действия и т.д.

Мне лично, как человеку, любящему оригинальную игру, больно было смотреть на тот высер, что получился из персонажей.
Например, больше всего каток проехался по Байонетте. Скажите мне, где та стервозная ведьма, которая остра на язык и прерывала пафосные монологи ангелов огромной железной балкой? Или та, что швыряла в босса ангела, придавливала их грузовиком и поджигала все вместе пулей, пущенную в статую писающего мальчика? Всё то великолепное безумие, что творила героиня в игре просто исчезло из аниме. Пшик, и от Байонетты осталась лишь говорливая кривляющаяся девчонка.
Как незнакомому с игрой человеку понять, что двигало Жанной, когда она с одной стороны говорит, что её долг - это защитить Левое Око, а сама сотрудничает с Болдером и всячески мешает Байонетте. Что вообще забыл в аниме Энцо?
Аниме пересказывает события быстро, неаккуратно, выкидывая логические куски в мусорку, отношения между персонажами плоские и поверхностные. О качестве диалогов лучше просто помолчать.
А ещё в игре был прекрасный саундтрек. В аниме прозвучало от силы 2, 5 OST'а, всё остальное просто не запомнилось, как будто его и не было.

В общем, больше тройки поставить сложно. И то только за красивую рисовку. Мой совет - если хочется больше и лучше узнать Байонетту, но не хочется играть в игру, то посмотрите вырезанные из игры сюжетные ролики. Впечатления будут более позитивные. А аниме обходите стороной. Забудьте про него.

+4Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.