World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Шерри
arctodas
AlonRaven
tansor
Contributor
mankind
saitohiraga
TheFox



вернуться на страницу аниме «Нет игры - нет жизни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



Vakrug | СА?: 16 лет 4 месяца | отзывов 156, их сочли полезными 659 раз 2015.06.11

Аниме действительно волшебное. Порой кажется, что только влиянием магических сил можно объяснить, как сериал с таким огромным количеством натяжек в сюжете оказался настолько интересным. Было бы ещё понятно, если бы тематика “No game no Life” была бы далека от умственной работы, но ведь именно на интеллектуальных играх и построен здесь сюжет! Так что же заставляет зрителя закрывать глаза на не слишком дальновидно продуманные законы мира (одна возможность делать отрицательные ставки уже способна уничтожить всё) и относиться снисходительно к некоторым явно притянутым за уши рассуждениям главных героев?

Чтобы понять причину успеха “No game no Life” для начала нужно признать, что искусство – это всё-таки не математика. Продуманный мир (а мир «Дисборд» определённо хорошо продуман) вовсе не означает отсутствие логических противоречий. Главное, чтобы сам автор чётко осознавал слабые места своего творения. В таком случае будет достаточно и некоторого минимума проработанности, чтобы, используя талант сказочника, можно было рассказать интересную историю. Раскрытие мира и его правил в данном сериале напоминает представление фокусника, где ракурс – это всё. Смотришь в упор: о, чудо! Смотришь чуточку под другим углом: обман! Но разве фокусы от этого теряют свою культурную ценность?

Анализируя успехи главных героев на игровом поприще, на ум приходит другая аналогия. Известно, что, если машина едет быстро, то она может преодолевать такие ямы, которые не удалось бы переехать на более медленной скорости, главное, чтобы такие ямы не следовали подряд. Примерно это же и происходит в сериале. Хоть логические раскладки нашей парочки порой получаются не слишком убедительными, но это никогда не происходит подряд! На каждую глупость там всё время приходиться по несколько действительно умных моментов. Ну а заданный в начале и удерживаемый на протяжении всего сериала темп повествования просто не даст времени зрителю слишком глубоко анализировать увиденное.

Говоря о сильных сторонах “No game no Life” нельзя обойти вниманием его комедийную составляющую. Хоть забавных моментов там довольно много, юмор в основном не ситуативный. В отличие от подавляющего количества комедий, где герои именно попадают в смешную ситуацию, здесь главные герои сами её создают при помощи своей харизмы и остроумия. Причём невооружённым глазом видно, что они прекрасно осознают иронию и двусмысленность своих слов и поступков. Не так уж и часто в аниме попадаются настоящие юмористы.

И напоследок пару слов о… сиськах! Да, чего греха таить, их в этом сериале много. Но ведь они тут не просто так! Удивительно, но автору удалось парочку из них вплести в сюжет! Кто знает, может быть когда-нибудь сериал, закончившийся на самом интересном месте, получит продолжение, и остальные буфера тоже встанут на свои места?


+3Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура