larik666
arctodas
AlonRaven
tansor
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Нет игры - нет жизни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

iseleznev | СА?: 10 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 628 раз 2014.07.10

Как же много уже написано про это прекрасное аниме. Но так хочется поделиться и своим мнением по поводу проекта, который по праву можно назвать лучшем аниме Весны 2014. Если вы смотрели это аниме, глупо вдаваться в детали сюжета, он действительно превосходен. Казалось бы, как можно сделать что-то новое в истории по типу "ОЯШ из нашего мира попал в сказочный". Очень легко, доказали нам авторы. Самое интересное, что я нашел для себя в No Game No Life, это именно персонажи. В начале может показаться, что, как и во многих других аниме, герои не избежали штампов, но смотря это аниме дальше, ты начинаешь понимать, что за каждым на первый взгляд штамповым персонажем, скрывается множество ярких, индивидуальных черт. Это одно из немногих аниме, где каждый персонаж заставит вас полюбить его, как только вы узнаете их немного лучше.

Лично для меня любимой героиней стала Джибрил. Жестокая и циничная янгире, с ее бесконечной тягой к знаниям, украла мое сердце навсегда. Это самый очаровательный комедийный персонаж, которого я видел за последние время. Великолепное сочетание прекрасного дизайна внешности и веселого, но одновременно и жестокого, местами надменного, но при всем этом очень располагающего к себе характера (со временем у нее появляется дере-сторона). Этот сериал я был готов смотреть уже ради нее.

Но помимо всего этого, тут есть множество других, не менее ярких героев. И, конечно, приятно увидеть отличную комению с настолько хорошо продуманным ГГ . Добавьте ко всему это великолепно продуманные, всегда неожиданные повороты сюжета, не уступающие по уровню напряжения Тетради Смерти и Коду Гиасс, и вы поймете, что это аниме, достойно своих оценок.

Моя оценка ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ! 11 из 10ти... я бы поставил еще выше, советую посмотреть его всем, кто еще не видел, вы не пожалеете.

ответ №1 | GreyCardinal --> iseleznev2014.07.10

Сейю Джибрил умеет изображать многосторонних героинь(А может я просто фанат Тамуры Юкари).

ответ №2 | irenika --> iseleznev2014.07.11

"советую посмотреть его всем, кто еще не видел, вы не пожалеете." (С)

пожалеем. Дропнув сие чудо на 9-й серии (зачем себя мучить, если тошнотворно), можно продублировать Ваш отзыв на Хоозуки, позаменяв в тексте только названию тайтла, фамилии людей, приложивших руку и прочие имена собственные.
Что и показывает - сколько людей, столько и мнений.

ответ №3 | iseleznev --> irenika2014.07.11

Тут дело не во вкусе, просто Хозуки, это посредственность с претензией, а No Game No Life, это прост хорошее аниме, без каких либо претензий на смысл, арт-хаус и прочие, оно смешно, яркое и поднимает настроение - то есть работает как надо)

ответ №4 | irenika --> iseleznev2014.07.11

Увидительное дело, я бы написала тоже что Вы, только поменяв местами названия...

В любом случае, рейтинги по продажам говорят о том, что оба тайтла котируются как успешные. Просто, по всей видимости, Вы не попали в аудиторию - Хозуки, а я - в аудиторию НГНЛ. Это нормально.

ответ №5 | iseleznev --> GreyCardinal2014.07.11

Думаю ты права, это уже дело вкуса.