larik666
arctodas
AlonRaven
tansor
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Нет игры - нет жизни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Darkspele | СА?: 13 лет 9 месяцев | отзывов 268, их сочли полезными 1267 раз 2014.06.30

Все люди любят игры. Неважно какие. И всегда будут люди, которые превращают обычное развлечение, практически в дело жизни. Наши герои отказались от мира, чтобы стать лучшими в играх. Многие говорят, что это плохо. Что они сбежали от своих проблем, заперлись в мире иллюзий, где все просто и понятно. Возможно и так, но разве это плохо? Пускай и дальше сидят в своей комнате и играют.
И жили бы они долго и счастливо, если бы одному божеству не пришло в голову перенести их в свой мир. И теперь наши герои оказались в мире своей мечты. Мир-игра, в котором все подчинаютя заповедям, где есть правила у любой игры (просто ты можешь не знать их). И начались игры.
Именно в играх вся суть этого аниме. Победитель уже известен заранее (ведь Пустые не могут проиграть), но сами игры радают неожиданными поворотами. Шахматы? Да, но не совсем. Игра в слова (ширитори если не ошибаюсь), но зато с каким размахом. Неважно во что, с кем и ради чего они будут играть, главное - это сам процесс игры.
Сами персонажи ничего особенного из себя не представляют: Сора и Сиро - обычные гении (да, для аниме быть гением это обычно) и хиккикомори, Стефания - "второплановый персонаж, из тех что для комического эффекта", Джибрил - существенной проработки характера нет этакая "скучающее могучее создание". В целом нет никого раздражающег, но и запоминающегося тоже.
Юмор в целом неплох, но довольно однообразен и успевает надоесть. Немного разнообразия не помешало бы.

В итоге мы получили хорошее аниме. С интересным устройством мира, неплохими играми, отсылками к другим аниме. Конечно тут нет хорошей проработки персонажей, но с таким сюжетом этого и не нужно.

ответ №1 | ALRaven --> Darkspele2014.06.30

Они победили одну из 15 рас соперников, у них 2 фигуры - путь еще долог.
И надеюсь автор ранобэ или сценаристы - не запортят идею.