World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (72)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
larik666
Шерри
arctodas
AlonRaven
tansor
Contributor
mankind
saitohiraga
TheFox



вернуться на страницу аниме «Нет игры - нет жизни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



EndShift | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 12, их сочли полезными 238 раз 2014.06.27

Без сомнения, занятное вышло зрелище. Такое чувство, что автор просто взял и смешал Хеллсинга с Кайдзи и ко всему этому добавил не малую долю фансервиса.
Но вот только из первого пришлось оставить только зашкаливающую пафосность и крутость главных героев, а из второго - психологическую составляющую.
Начинается все довольно бодро - героев закидывает в фэнтезийный мир, в котором конфликты решаются не грубой силой, а только с помощью различных игр. И вот тут автора сценария можно похвалить за интересную завязку и необычный мир. Далее, в следующих двух сериях, нам намекают на игры, построенные на психологии, показывая, как ловко гг выстраивает комбинации. Предвкушая что-то такое же напряженное, как Кайдзи, я стал ждать с нетерпением остальные серии.
Но нет. Случился облом, поскольку автор отчего-то решил сделать из главных героев просто непобедимых гениев. И тут, как мне кажется, сокрыт главный минус данного тайтлы - ГГ не ошибаются ВООБЩЕ, а их противники слабее их на порядок. Т.е. тут нет никаких рассуждений, попыток перехитрить противника, придумать новую тактику по ходу игры , все намного проще - все игры проходят следующим образом: сначала противник говорит, какие гг слабаки, затем в процессе игры удивляется их способностям, позже делает какую-то пакость, "главный герой делает удивленное лицо, но потом оказывается, что гг это все просчитали еще до начала игры. И вот, победа. Да, и в конце обязательно расскажут про их тактику, основанную на невероятных совпадениях.
Ну раз драматической составляющей тут и не пахнет, то может сериал хорош как комедия? Ну вот тут все неоднозначно, поскольку 90проц. шуток построено на трусах, но надо признать, некоторые из них действительно позабавили. А вот что реально позабавило, так это отсылки на другие произведения, будь то Евангелион, Навсикая или Дневник будущего и др.
Интересная тут и графика. Конечно, может кому и не понравится, но выглядит очень даже не обычно, хоть и довольно слащаво.
Про музыку как-то и нечего сказать, опенинг с эндингом хорош, а вот осты какие-то незаметные.
Как итог, аниме довольно необычное, выделяющиеся среди остальных тайтлов как графикой, так и сюжетом. Но вот главные герои лично мне не понравились, поскольку все эти игры с их участием не вызывают абсолютно никакого напряжения, да и не верится в то, что такие хикки, просидевшие несколько лет не выходя на улицу и ни с кем не общаясь вдруг стали мастерами психологии.
Но без условно пока это лучшее произведение этого сезона. Что же, посмотрим, что принесет нам лето и осень, а пока:
7/10


+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | Kontraler --> EndShift2014.06.27

хмм... лучшему аниме сезона поставили 7/10, что вы думаете про другие аниме сезона мне даже страшно представить.И вообще, вы жанр видели? тут не то что психология, тут даже не триллер, автор никогда и претендовал на это, не надо даже косвенно пытаться их сравнить, да и к тому в самом начале говорит что герои НЕРЕАЛЬНО крутые.

"Т.е. тут нет никаких рассуждений, попыток перехитрить противника, придумать новую тактику по ходу игры." Вы точно смотрели это аниме? правда точно? А правда в том, что Сора и Сиро всегда побеждали на гране фола так сказать,да и к тому же не без помощи Стеф и Джибрил, с легкостью они никого в серьёзной игре уже точно не побеждали.
Да и по сути всё это мелочи, самое главное в этом аниме - игры, и она получились шедевральны!





ответ №2 | EndShift --> Kontraler2014.06.28

"...лучшему аниме сезона поставили 7/10, что вы думаете про другие аниме сезона мне даже страшно представить..." - а было еще что-то стоящее? Хотя Black Bulet неплох, но только местами. А так что-то я больше и не заметил чего-то стоящего, но не отрицаю, что мог и чего-то пропустить.
"...Сора и Сиро всегда побеждали на гране фола так сказать,да и к тому же не без помощи Стеф и Джибрил, с легкостью они никого в серьёзной игре уже точно не побеждали..." - ну давайте посмотрим. Данный тайтл предлагает нам четыре крупные игры:
1. Игра в шахматы. И вот тут еще главные герои испытывают трудности, поскольку всех тонкостей не знаю, а противник с помощью жульничества придумывает новые фишки.
2. Игра в слова. Вот тут все и начинается. Ладно, опустим, что главным героям плевать на открытый космос, вакуум и раскаленное земное ядро в паре километров от них. Закроем глаза на то, что Стеф по непонятным причинам упала в ядро, хотя начинала свой полет из той же точки, что и остальные. Понятно, что все это сделано для зрелищности. Но вот с какого перепуга магический кристалл начал принимать слова в текстовой форме? Ведь в правилах четко сказано, что игрок должен сказать слово вслух. И ладно Джибрил с ее магией, но вот почему это сработало у гг совершенно непонятно. И что делает доблестный флюгель после того, как Сора отменил электрическое взаимодействие? Рассуждает, какие же перед ней сильные противники, вместо того, чтобы просто еще раз скастовать заклинание и отменить, скажем, тоже ядро. Но нет.Да и как оказалось, герой все продумал еще с первого хода и ничего не отклонилось от его плана.
А вообще, игру можно было бы закончить за один ход, просто назвав имя или расу противника, ведь в правилах ничего про это нет.И да, от той же Стеф тут помощи никакой не было.
3. Игра на воспоминания. Тут мало, что можно сказать, поскольку сама игра-то и не была показана. Нам говорят условия игры и демонстрируют, как Сиро пытается вспомнить про них. Вспомнив, она просто побеждает за три хода. Почему? А все потому, что гг так расчитал с самого начала. Помощь Стеф и Джибрил минимальна.
4. Игра в виртуальности. Нам демонстрируют, как постепенно противник (якобы) одерживает вверх, но в конце снова оказывается, что все было рассчитано с помощью (хаха) дифференциальных уравнений. Кстати, одно из правил - невозможность использования магии, но Джибрил вовсю ее почему-то использует
Да, тут они действительно сильно помогают в игре, но вся их победа настолько привязана за уши, что выглядит глуповато.
И да, за играми интересно наблюдать, только когда противники равны по силе, но здесь гг превосходят своих соперников на порядок, если не больше. Просто это скрывают на протяжении всех игр, только в конце каждой из них понимаешь, что это было так.





ответ №3 | Gleb_b --> EndShift2014.07.02

+
Чисто забавный экшен. Серьёзно не воспринимается. Попытка включить логику убъет все напрочь.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура