larik666
arctodas
AlonRaven
tansor
saitohiraga

вернуться на страницу аниме «Нет игры - нет жизни [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Monix | СА?: 11 лет 12 месяцев | отзывов 44, их сочли полезными 544 раз 2014.06.26

Отсмотрел... скажу пару слов о впечатлениях.

Произведение вышло довольно противоречиво. С одной стороны вышли очень интересные, драйвовые и захватывающие игры... Которые до последнего не давали расслабиться. Присутствовал интересный сюжет, не отдававший явной вторичностью. Не могу не заметить, что присутствовала и интересная и вроде проработанная вселенная... со своими внутренними законами. Интересные и живые основные герои...(Хотя тут хочу заметить, что поистине хорошо получились лишь 3 героя: Сора, Широ и Стеф... остальные, к сожалению, на их воне блекли... причем по нарастающей... Если Джибриль явно им уступала, но все остальные герои скатывались до серых образов и шаблонов. Само собой на фоне Широ, Соры и Стефании) И конечно же добротные и уместные отсылки, стеб... Сделанные очень качественно. Так сказать ненавязчиво и к месту. Исполнение всего тоже вышло на высоте... Стиль рисунка довольно своеобразен и необычен... и некоторые визуальные приемы помогли сформировать тайтлу свою "изюминку"

Но не все так хорошо... Были и проблемы... И главная проблема - попытка угодить всем и вся. Авторы попытались все намешать вместе, но сбалансировать у них не получилось... Из-за чего возник явный контраст между захватывающими и драйвовыми играми... и серыми и скучными буднями подготовки. Причем именно из-за наличия таких крутых игр... подготовки выглядели еще бледней... Перебор с фансервисом... Обилие довольно специфичного юмора, который мы уже где-то видели и слишком большой контраст личностей персонажей сделал из этих будней ни что иное, как проседание между крутыми играми... Но вы не подумайте... И фансервис и юмор данного аниме мне понравился... Ибо во время тех же игр он всегда был к месту и придавал большей эпичности действу. Просто хочу сказать... что в период "подготовки" его как-то неумело расставили. Хотя если задуматься... то впринципе этот период особо больше то заполнить и нечем...

Подводя итоги могу сказать, что этот сезон явно удался. Он был интересен, смог дать нам вполне оригинальный контент и смотрелся на одном дыхании, не давая расслабиться ни на минутку. Однозначно он заслуживает сиквела и обязателен для ознакомления. Особенно смотрящим весенний сезон. Ибо это однозначно один из лучших его представителей.

Моя оценка 8 из 10.