World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (83)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
MaynQnA
Bartuk 707
Mr. Fox
Flathead
TAURIS
NiXeon
I am just a shadow
Contributor
Pontilliac



вернуться на страницу аниме «Помолвлена с незнакомцем» | вернуться на страницу комментариев



Paya | СА?: 16 лет 2 месяца | отзывов 73, их сочли полезными 1326 раз 2014.05.31

Бросить седзю легко. Раз плюнуть ваще. Любое Космо даст вам понять, что надо уважать себя, и что в случае кризиса отношений лучше расстаться с седзями навсегда и двигаться дальше.
Боги, Боги... Что я делаю тут! ? И ладно бы Торадора! Но нет - бабоимперия и пацан-мебель...

Конечно, есть несколько объяснений случившегося, наиболее вероятным из которых является: "Была попутана бесом". Но мне вот интересно, только я переживаю, что в современной науке против неврозов в девчачих рядах так предусмотрено мало терапевтических средств? Судя по всему, после открытия целебных свойств покупки новых лифчегов и пришествия на свет Соби со cвоими волосьями, этот вопрос вообще не решался. А я вот лично нервничаю гораздо чаще, чем мощности Соби позволяют в одиночку на себя принять.

Содержание стали в моей нервной системе оказалось настолько даже низким, что требует постоянного вмешательства извне все новых и новых остролицых каких-нибудь лохмачей, и тут я считаю очень логичной тягу ко всякого рода сказкам, в которых могло бы повествоваться о присутствии указанных лохмачей в жизни подобных мне непритязательных принцесс.

И что я вам скажу. Это вот - не седзя. Не настоящая седзя. "Хрену к ней не хватает."
В общем так, дорогой Усуй, если ты читаешь это, значит, я больше не считаю, что ты порождение ада. Прости за все. Восстань. И все такое. Потому что после тебя перевелись бисёнушки на земле японской. А поскольку это была земля-монополист на поставку такого экзотического ресурса, всему кабзда, теперь заместо этой удивительной породы какая-то никчемная икея.

Это кино все в целом есть документальное свидетельство этого воистину грустного явления вырождения и соответствует своему названию как нельзя точно. Это реальный шинкукей, настолько наглядный, что знакомство с ним считаю исчерпывающим и надеюсь больше ни с какими кукеями не встречаться.

Во-первых, он полностью состоит из скушных девиц различной степени вменяемости, далекой однако же при этом от 100-процентной. Но если уж в седзях нельзя обеспечить разнообразие вообще, то гендерное разнообразие - это основа. Это постулат. Святыня. Трюизм и аксиома. Это сахарный фундамент всей пряничной конструкции, который тут грубо и безжалостно на ваших прямо глазах будет обращен в руины. И, разумеется, аукнет в сердце каждый по нему удар. И вообще, каким нужно быть циником, чтобы нарисовать отдельное аниме, визуализирующее в деталях весь процесс бесславного этого седзеубивания, в мельчайших корчах, да еще и пытаться его продать на блю-рей! Нет, я не могу постигнуть мир...

Второе, что делает это кино кошмаром, это пренебрежение к главным моментам седзи, среди которых сюжет - самое необязательное из того, что могло бы быть и чего не было. Попутно не были также раскрыты темы: отсутствия глаза, присутствия шрама и, самое главное, матримониальных планов, без чего вся цель экранизации лично мне видится несколько мутною и сводится, вероятно, (по количественному показателю затраченного экранного потенциала) к проблеме старшей сестры. А я вас уверяю, это очень большая проблема, потому что я уверена, что когда, например, Настасья Филипповна говорила, что уж заочно в Аглаю влюблена, она апсалютна точно не имела ввиду желание немедленно приобрести последней панталоны с медведем в тылу.
А каков был задел! Ведь все четко себе представляют заведомую успешность истории, в которой юная наивная девушка оказывается обрученной с прописанным в провинции и нежеланным ей загадочным человеком со шрамом. И если мы по дефолту даже не надеялись на развитие событий в стиле "Кобэни и король", "Кобэни и султан", "Кобэни и Рескатор", то лишить нас единственно тут возможного исхода "Кобэни и кобель", это...

"Трагедия! Трагедия! "

И поскольку после этого логично подчеркнуть молчанием всю драматичность момента, отвечу только на вероятный вопрос "а чего ты хотела, казза": не может называться седзями нечто, после чего дергается нога, и один глаз превышает размером другой. Они должны сравняться! Точка.


+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | KNAUF --> Paya2014.06.01

Капелька флуда... А можно оформить заказ на отзыв по "Blood-C" от Клампа?





ответ №2 | Paya --> KNAUF2014.06.01

"Я услышал твое желание" (с) :")

Когда я посмотрю эту аниму, я постигну причину, по которой вы хотите ее обославить?





ответ №3 | KNAUF --> Paya2014.06.01

Я льщу себя надеждой что да. Только у меня есть две просьбы:
1) любезно прошу вас просмотреть всё целиком, сериал+фильм,
2) любезно прошу абстрагироваться от какой бы то ни было предварительной информации по сабжу, целиком руководствуясь принципом "кота в мешке".
На этом всё, спасибо за принятую заявку, искренне верю и надеюсь.

С уважением,
KNAUF





ответ №4 | Yzuuu --> Paya2014.07.06

Как жаль, что за один комментарий нельзя проголосовать раз -надцать, хотя бы из чувства глубокой солидарности с мнением автора.
Браво!





ответ №5 | Adam-R --> Paya2014.07.22

В вашем комменте я только одно не понял, при чем здесь сёдзё? Ни в жанре ни в стилистике сериала подобное даже не намекается. Я бы предположил, что это скорее романтика для парней, и как его можно оценивать по вашим критериям ума не преложу...
Кстати так же с Торадорай, не тот жанр, не тот подход. Но если Вам действительно хотелось романтики и красивых чувств, могу посоветовать ПРОЧИТАТЬ новелу по ТораДоре. Как по мне сериал слили по сравнению с ранобе ухудшив раза этак в два.
Лично мне стало обидно, что такую задумку не смогли донести до зрителя. Сместив акцент с романтики на комедию. Надеюсь Вам понравится. Если все таки решите прочитать)





ответ №6 | Paya --> Adam-R2014.07.25

==Ни в жанре ни в стилистике сериала подобное даже не намекается

Ааа! ) Так это я, дурочка, обозналась, наверна. Но теперь-то я вижу, что вы совершенно правы: рассказ о девочке 15-ти лет, подаваемый от лица девочки 15-ти лет и сопровождаемый помолвкой оной с малознакомым и немногословным хреном згары, это воистину романтика для парней! Теперь я не стану так переживать, спасибки! :"))

==Лично мне стало обидно, что такую задумку не смогли донести до зрителя

Это да, за это кланяюсь, почитаю-полюбопытствую. Хотя (в отрыве от первоисточника) и в аниме, как мне показалось, было очень много прекрасных седзеизъявлений, что, разумеется, мне, как человеку окончательно погрязшему в теме, не могло не доставить.





ответ №7 | Adam-R --> Paya2014.07.29

Простите, возможно немного не правильно выразился, тем самым не правильно донёс до Вас мою мысль)
Я не могу назвать сам сериал сёдзё потому что нет стилистики сёдзё. Есть парень, но он не гламурный красавец. Есть девушка, но не является типичным образцом влюбленной девушки. Нету постоянной романтической линии. Постоянный перекос в обычную жизнь. Мне, как парню, ДАЖЕ не разу не захотелось сказать: "Ох уж эти розовые сопли". И в этом я с Вами согласен - ЭТО не СЁДЗЁ. Однако, любой парень (романтик) в душе мечтает о подобных отношения. Взаимопонимание - Доброта - Нежность - Защита любимой девушки. Даже девушка является прекрасным образцом жены. Если этот сериал не для парней, то для кого он? Практически всё что встречается, не есть воплощение мечтаний девушки в... в период мечтания, также не является мечтами парней, так как подается как "рассказ о девочке 15-ти лет, подаваемый от лица девочки 15-ти лет и сопровождаемый помолвкой оной с малознакомым и немногословным хреном згары"
Не для девушек, но и не для парней. А для кого? Я бы выразился так - ЭТО кино для семейного просмотра! По крайней мере подход к картине. Неудачный правда. И имеется ввиду не для семьи, а для создания образа процесса создания семьи и последующих трудностей на РАННЕМ этапе.

Всё это довольно спорно, да и защищать этот сериал я не собирался. Как по мне это всё таки в первую очередь комедия, во вторую повседневность, и лишь на третьем или даже на четвертом месте стоит романтика.
Вот в этом я с вами и не согласен. Ваш подход - "Обещали сёдзё, а показали черте что" не отражает суть картины, даже не описывает стоит ли она внимания. Он однобок. Правда Вы ждали только сёдзё, молились на него, холили и лелеяли, как результат - разочарование...

Хм, наверно я зря так с Вами. Действительно, разочарованная девушка вправе написать подобный опус в адрес данного аниме. Я извиняюсь и сочувствую Вам.





ответ №8 | Paya --> Adam-R2014.07.30

==нет стилистики сёдзё
Я просто не знала, что стилистика седзей вся заключена в степени гламурности главного героя. Для меня сегодня много открытий )

==Постоянный перекос в обычную жизнь
При одном воспоминании об этом кине мне страшно думать о вашей обычной жизни )

==Мне, как парню
О да, а да, я признаю, что вам видней )

==Не для девушек, но и не для парней. А для кого?
Ну вот меня этот вопрос как-то опрометчиво не взволновал. Я смотрю, это настолько плохо, что даже одинаково плохо для обоих полов. Даже для пацанов. Даже для очень романтичных. Даже если это прям в душе.

==Ваш подход
На этом месте я просто не могу читать, не держась за трепетную грудь, унимая сердце, ибо еще не находилось человека, который так бы всю меня запонимал! Неужели же это случилось!

==Он однобок
А! "Капитан ранен..."

==наверно я зря так с Вами
Ну что же вы какая ромашка? Не можете понять, хотите ли меня обидеть, или хотите извиниться за это? )

==Я извиняюсь и сочувствую Вам
Нет, я слишком расстроилась! Возьмите меня на ручки?





ответ №9 | Aurora_Borealis2017.01.08

Заходим на aniDB, читаем тэги: "4-koma, comedy, daily life, high school, manga, romance, school life, seinen". Улыбаемся и машем.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура